10 мая 2011

ГАРАНТ. Новое в налоговом законодательстве от 10.05.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов

Новая версия
ГАРАНТ ЭКСПЕРТ

Система ГАРАНТ: новый эксперт в вашем офисе


Новое в налоговом законодательстве от 10 мая

Сегодня в выпуске:

  • Налоговые документы
  • Налоговый календарь
  • Налоговое обозрение
  • Аналитика
  • Профессиональный разговор

Налоговые документы


Налоговый календарь

16 мая

17 мая

20 мая

Все события календаря


Налоговое обозрение

Правила истребования налоговыми органами материалов в электронном виде
В рамках налоговой проверки налоговые органы имеют право истребовать: документы; информацию о конкретных сделках; документы (информацию) о налогоплательщике, плательщике сборов и налоговом агенте. Установлен порядок направления требований о представлении данных материалов и правила их подачи в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. В процессе электронного документооборота при направлении требования и представлении документов участвует ряд технологических электронных документов. Это подтверждение даты отправки, квитанция о приеме, уведомление об отказе, извещение о получении электронного сообщения. Установлены их формы и форматы. При отправке требования и получении квитанции о его приеме требование на бумажном носителе не направляется. Аналогичное правило применяется при представлении истребуемых материалов и получении квитанции об их приеме. Поступление требований, материалов и технологических электронных документов необходимо проверять не реже раза в сутки. Электронный документооборот организуется при обязательном использовании сертифицированных средств ЭЦП. Читать дальше...


Аналитика

Порядок бухгалтерского и налогового учета благотворительной помощи
По письменной просьбе некоммерческой организации ей оказана благотворительная помощь - коммерческой организацией передано дозиметрическое оборудование (собственного производства), общая стоимость которого - 6000 рублей. Каков порядок бухгалтерского и налогового учета в данной ситуации у коммерческой организации (общий режим налогообложения)?
В соответствии с Федеральным законом РФ от 11.08.1995 N 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" (далее - Закон N 135-ФЗ) под благотворительной деятельностью понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки. Читать дальше...

Все аналитические статьи


Профессиональный разговор

Уплата НДС
Подскажите, компания заключает договор с физическим лицом на оказание юридических услуг, НДС по данному договору необходимо уплачивать?

Другие темы


Вопросы и ответы Правового консалтинга: Гражданское право от 10.05.2011


 Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

22 июня в Москве состоится II Международный Форум "Стратегия аутсорсинг 2011: Эффективное управление предприятием. Глобальные решения для российского рынка". Организатором Форума выступает компания LBS International Conferences в сотрудничестве с Kelly OCG при поддержке Ассоциации стратегического аутсорсинга (АСТРА).
Подробнее

X юбилейная международная научно-практическая конференция "Электронный век культуры" пройдет с 25 по 29 апреля в заповедной долине, окруженной горами Сочинского национального парка, в поселке Красная поляна Краснодарского края.
Подробнее 

Учебно-методический центр "Градиент-Альфа" проводит восемь семинаров по самым разным темам, включая обучение в "Весенней школе кадровика".
Подробнее

VII церемония награждения лауреатов ежегодной премии "Банковское Дело" состоится в этом году 1 июня. Это одна из самых значимых наград в российской банковской сфере.
Подробнее

6 - 9 июня Учебно-информационный центр "ЭнергоРешение" приглашает вас принять участие в Специализированной серии практических семинаров "Развитие российской электроэнергетики в 2011-2012 гг. Новые перспективы. Ключевые изменения. Практика работы в новых условиях", проводимых в связи с кардинальными изменениями в законодательстве по электро- и теплоэнергетике.
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU