22 февраля 2011

ГАРАНТ. Новое в налоговом законодательстве от 22.02.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов





Новое в налоговом законодательстве от 22 февраля

Сегодня в выпуске:

  • Налоговые горячие документы
  • Налоговый календарь
  • Налоговое обозрение
  • Профессиональный разговор

Налоговые документы

Все горячие документы


Налоговый календарь

25 февраля

28 февраля

Все события календаря


Налоговое обозрение

Льготы по страховым взносам для малого бизнеса на 2011 и 2012 годы
Уточнены некоторые положения Закона о страховых взносах в государственные внебюджетные фонды. Цель – создать экономические стимулы для субъектов малого бизнеса. Речь идет о применяющих УСН организациях и ИП, производящих пищевые продукты, безалкогольные напитки, резиновые и пластмассовые изделия, мебель, спорттовары, игрушки и др. К ним также относятся лица, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и оказывающие услуги по ремонту транспортных средств. Основной размер удельного веса выпущенной продукции по определенному виду деятельности должен составлять не менее 70% в общем объе-ме товаров. Это касается и услуг. Для указанных лиц устанавливается совокупный тариф в размере 26% в пределах страхуемого годового заработка в 2011 и 2012 годах и переход к тарифу 34% с 2013 года.

Читать дальше...


Профессиональный разговор

Налогообложение субсидии
В 3-ндфл субсидия для ИП от центра занятости 58800 относится к облагаемым налогом доходам или к необлагаемым? Если я почти полностью ее потратила в 2010 году, мне все равно нужно показывать только 1/3? А доходы показывать все, что были, или только в размере 1/3 субсидии? Прибыли как таковой в 2010 не было, только субсидия. Что-то я совсем запуталась. Может у кого есть образец заполнения 3-ндфл именно в части субсидии?

Другие темы


Вопросы и ответы Правового консалтинга: Гражданское право от 22.02.2011


Главные новости:


VI Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"



Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

25 февраля в Москве состоится конференция "Налогообложение иностранных представительств - проблемы квалификации". Организаторы: Общественный совет при центральном аппарате ФНС России, Clifford Chance и Sameta. Оператор конференции - агентство Media Business Solution.
Подробнее

26 - 27 апреля в Москве компания infor-media Russia проводит 6-ю международную конференцию "E-government 2011: единая инфраструктура и новые стандарты". Особое внимание будет уделено государственной политике в области формирования единой инфраструктуры электронного правительства.
Узнать больше

1 - 4 марта в Москве пройдет 17-я Всероссийская конференция "Энергетика России" - профессиональное мероприятие, ставшее единственной площадкой для коллегиального обсуждения, обозначения и решения значимых проблем, возникающих в электроэнергетической отрасли. Организатор: ЦНТИ "Инноватика".
Подробнее

15 - 16 марта 2011 года состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Бесплатная юридическая помощь - важнейшая социальная гарантия прав гражданина".
Подробнее

Двухдневный научно-методический семинар на тему "Cовременные механизмы противодействия коррупции: организационно-правовые вопросы" состоится в подмосковном пансионате "Клязьма" 17 - 18 марта 2011 года.
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2010. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU