16 сентября 2011

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 16.09.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Свежие письма Минфина и
ФНС России с комментариями!
Новая информационная лента для бухгалтера

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 16 сентября 2011




 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 15 сентября 2011


  • Распоряжение Правительства Москвы от 12 сентября 2011 г. N 684-РП "О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 12 мая 2011 г. N 376-РП"
    Определен порядок формирования и использования Базового регистра информации, необходимой для предоставления госуслуг.
    Утверждены регламенты формирования и использования Базового регистра информации, необходимой для предоставления государственных услуг в городе. Базовый регистр информации представляет собой информационный ресурс, в который включаются данные о жителях города, место и дата их рождения, ИНН, номер полиса ОМС, сведения о родственниках, о доходах, имуществе и т.д.
    Установлено, что Базовый регистр является единственным базовым государственным информационным ресурсом города.
     


 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 14 сентября 2011




 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 13 сентября 2011


  • Постановление Правительства Москвы от 6 сентября 2011 г. N 417-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 12 апреля 2005 г. N 204-ПП"
    Внесены изменения в Порядок оценки стоимости имущества в сделках с участием города.
    В частности, установлено, что заказчиками услуг по оценке имущества в сделках с участием города могут выступать государственные заказчики, бюджетные учреждения, а также лица, уполномоченные Правительством Москвы на совершение сделки с объектом оценки.
    Исключается норма, запрещающая исполнителям привлекать для оценки стоимости имущества соисполнителей и замену лиц в обязательстве. Также исключен перечень случаев, в которых необходимо привлекать эксперта для проверки качества оказания услуг исполнителем.
     


 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 12 сентября 2011


  • Постановление Правительства Москвы от 6 сентября 2011 г. N 413-ПП "О формировании транспортно-пересадочных узлов в городе Москве"
    В городе планируется создать транспортно-пересадочные узлы.
    Установлено, что границы транспортно-пересадочных узлов определяются отраслевой или территориальной схемой размещения. В состав территорий транспортно-пересадочного узла могут входить территории города различного функционального назначения.
    На транспортно-пересадочных узлах размещаются платформы посадки и высадки пассажиров, кассы и автоматы по продаже билетов, залы ожидания, "перехватывающие" парковки, стоянки машин легкового такси, технологические системы диспетчеризации, медпункты, системы безопасности и другие сопутствующие объекты.
    На Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры возложены функции по координации деятельности органов исполнительной власти в отношении территории транспортно-пересадочных узлов.

Вопросы и ответы Правового консалтинга:  Трудовое право от 16.09.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

21 сентября в Москве Газета The Moscow Times проводит конференцию "Фармацевтический бизнес: Государственное регулирование. Последние законодательные изменения".
Подробнее

22 сентября в Москве состоится круглый стол "Особенности регулирования деятельности управляющих компаний и ПИФ".
Подробнее
 

Газета The Moscow Times и компания Mastertel проводят 29 сентября в Москве IV ежегодную конференцию "Коммерческая недвижимость сегодня: инвестиции, девелопмент, управление".
Подробнее

4 - 5 октября в Москве пройдет семинар "Проверки Государственной инспекции труда: порядок проведения, типичные нарушения и судебная практика". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее

Торжественная церемония награждения и приём в честь лауреатов состоятся 7 октября в Москве в ГК "Президент-Отель" Управления делами Президента РФ.
Подробнее

13 октября в Санкт-Петербурге пройдет Международная конференция "Чистый Интернет: формирование политики и практики информационной культуры и безопасности".
Подробнее

18 - 19 октября в Москве состоится семинар "Государственные и муниципальные унитарные предприятия:  реорганизация, приватизация, акционирование". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее

21 октября в Москве состоится конференция "Управление активами в России. Факторы риска и слагаемые успеха".
Подробнее

2 ноября в Москве состоится Ежегодная конференция "Банковский ритейл в России. Стратегии развития и конкурентные преимущества".
Подробнее

III Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества" пройдет  9 декабря в Москве. Организатор фестиваля - МЧС России.
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU