3 июля 2019

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 03.07.2019

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Горячие московские документы
  • Приказ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы от 21 июня 2019 г. N 61-02-276/9 "Об утверждении Правил эксплуатации пунктов проката самокатов и рекомендуемой формы заявления о выдаче разрешения на размещение пункта (пунктов) проката самокатов"
    Утверждены правила эксплуатации пунктов проката самокатов.
    Место размещения пункта проката самокатов должно соответствовать утвержденному предварительному проекту размещения пункта проката. Запрещено размешать пункты проката на газонах, цветниках, а также в местах, где он создает препятствия для движения пешеходов и автотранспорта.
    Самокаты в пунктах проката должны быть оборудованы: исправным тормозом; устройством, подающим сигнал; устройством для крепления к пункту проката; фонарем спереди и световозвращателем сзади.
    Владелец пункта проката должен обеспечивать поддержание исправного технического состояния пункта проката и самокатов, обеспечивать содержание пункта проката в надлежащем виде, обеспечивать демонтаж пункта проката и вывоз самокатов на время проведения культурно-массовых мероприятий и ремонтно-строительных работ и т.д.
    В течение всего периода обслуживания владельцем пункта проката должна осуществляться информационная поддержка потребителей услуг.
    Контроль за соблюдением правил эксплуатации пунктов проката осуществляется Департаментом транспорта. В случае нарушения правил Департамент рассматривает вопрос об отзыве разрешения на размещение пункта проката.
     

Аналитические статьи
Маркировка товаров: как подготовиться и не переплатить

Реклама
Маркировка товаров: как подготовиться и не переплатить
Маркировка товаров — самое масштабное нововведение для бизнеса в 2019 году. С 1 июля ее запускают для обуви и сигарет, но уже к 2024 чиновники планируют охватить все, что только можно покупать и продавать. Как принимать и продавать маркированные товары, что делать с немаркированными остатками, как подготовить свой магазин и главное — как не переплатить при переходе на новые правила? Разбираем в статье на примере магазина обуви.

Анонс
Михеева Лидия Юрьевна 16 июля 2019 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Актуальные проблемы наследственного права и нотариальной практики"
Спикер: Михеева Лидия Юрьевна, д. ю. н., профессор, заместитель руководителя Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации, член научно-консультативного совета при Верховном Суде Российской Федерации, заслуженный юрист Российской Федерации.
Зарегистрироваться
Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

8 июля 2019 г., Бизнес-бранч "Уголовная ответственность бизнеса: метаморфозы ст. 210 УК РФ". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2019. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.