26 сентября 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 26.09.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Свежие письма Минфина и
ФНС России с комментариями!
Новая информационная лента для бухгалтера

Говорит ГАРАНТ!
Представляем новости
законодательства
в звуковом формате.
Самое важное за неделю
  • Постановление Правительства Москвы от 20 сентября 2011 г. N 435-ПП "О ежегодном городском смотре "Информируем из первых рук"
    "Информируем из первых рук": население должно знать о работе госорганов!
    Городской смотр "Информируем из первых рук" проводится в целях развития и совершенствования системы информирования населения города о работе государственных органов, поддержки окружных и районных средств массовой информации и улучшения качества их работы.
    В смотре могут принять участие окружные и районные периодические СМИ, окружные студии кабельного телевидения. Предусмотрены следующие номинации: "Лучшая окружная газета", "Лучшая районная газета", "Лучшая телевизионная студия", "Лучший интернет-ресурс средства массовой информации", "Лучшая публикация о жизни города", "Лучшая фоторабота о жизни города", "Лучший ТВ-репортаж о жизни города".
    Победители награждаются дипломами и денежными поощрениями. Участники смотра и представители органов власти, внесшие значительный вклад в развитие системы информирования населения, поощряются грамотами.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 20 сентября 2011 г. N 433-ПП "О мерах по обеспечению реализации Закона города Москвы от 14 апреля 2010 г. N 12 "Об организации опеки, попечительства и патронажа в городе Москве"
    Патронат в Москве: правила.
    Определен порядок организации и осуществления патронатного воспитания, участия уполномоченной организации в подготовке граждан, желающих стать патронатными воспитателями, оказания помощи ребенку, переданному на патронатное воспитание и патронатному воспитателю.
    Кроме того, определен порядок осуществления деятельности по сопровождению семьи, принявшей ребенка на воспитание, порядок организации и осуществления постинтернатного патроната над детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, после окончания их пребывания в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет. Также, установлен порядок осуществления социального патроната и учета детей, нуждающихся в помощи государства.

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Гражданское право от 22.09.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

28 - 29 сентября в рамках Осенней Школы ПравоТЭК состоится практический семинар "Проблемы и практика земельно-имущественных отношений при размещении объектов электроэнергетики". Организатор: НОУ "Школа "ПравоТЭК".
Подробнее

29 - 30 сентября в Москве пройдет семинар "Эффективное управление многоквартирными домами с учетом изменений в жилищном кодексе". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее

30 сентября пройдет III Международная заочная научно-практическая конференция "Социально-гуманитарные и юридические науки: современные тренды в изменяющемся мире" в дистанционном формате с последующим изданием сборников материалов конференции.
Подробнее

5 - 6 октября в Санкт-Петербурге пройдут вторые ежегодные практические семинары Петербургского медицинского форума - "Актуальные проблемы деятельности медицинской клиники".
Подробнее

7 октября в Москве пройдет Ежегодная конференция "Управление залогами и непрофильными активами. Эффективные решения и практические рекомендации".
Подробнее

13 октября в Санкт-Петербурге пройдет Международная конференция "Чистый Интернет: формирование политики и практики информационной культуры и безопасности".
Подробнее

18 - 20 октября в Москве состоится Всероссийский практикум "Энергосбыт-2012: договоры, тарифы, арбитраж". Организатор: НОУ "Школа "ПравоТЭК".
Подробнее

20 - 21 октября в Москве состоится семинар "Управление задолженностью в ЖКХ: новое в законодательстве и технологии взыскания". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее

26 - 28 октября в Москве состоится XII ежегодная всероссийская конференция "Государственное регулирование в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий"(ФармМедОбращение-2011).
Подробнее

12 декабря в Москве начнет работу IV Международная специализированная выставка "Индустрия жилищного и коммунального хозяйства".
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU