Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 20 сентября 2011 г. N 433-ПП "О мерах по обеспечению реализации Закона города Москвы от 14 апреля 2010 г. N 12 "Об организации опеки, попечительства и патронажа в городе Москве"

Обзор документа

26 сентября 2011

gerb

Постановление Правительства Москвы от 20 сентября 2011 г. N 433-ПП "О мерах по обеспечению реализации Закона города Москвы от 14 апреля 2010 г. N 12 "Об организации опеки, попечительства и патронажа в городе Москве"

Обзор документа

Патронат в Москве: правила.
Определен порядок организации и осуществления патронатного воспитания, участия уполномоченной организации в подготовке граждан, желающих стать патронатными воспитателями, оказания помощи ребенку, переданному на патронатное воспитание и патронатному воспитателю.
Кроме того, определен порядок осуществления деятельности по сопровождению семьи, принявшей ребенка на воспитание, порядок организации и осуществления постинтернатного патроната над детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, после окончания их пребывания в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет. Также, установлен порядок осуществления социального патроната и учета детей, нуждающихся в помощи государства.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад