21 июня 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 21.06.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Свежие письма Минфина и
ФНС России с комментариями!
Новая информационная лента для бухгалтера

  • Постановление Правительства Москвы от 16 июня 2011 г. N 269-ПП "О мерах поэтапной реализации постановления Правительства Москвы от 3 февраля 2011 г. N 26-ПП"
    Установлено, что разрешения на размещение нестационарных объектов мелкорозничной сети, выданные в соответствии со временными схемами их размещения на 1 полугодие 2011 г., будут действительны до 1 ноября 2011 г. для передвижных сооружений по реализации цветов, овощей, фруктов, мороженого, прохладительных напитков. Для других нестационарных торговых объектов, вошедших в схему размещения нестационарных торговых объектов со 2 полугодия 2011 г., разрешения действительны до определения победителя открытого аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта, но не позднее чем до 30 сентября 2011 г.
    Разрешения, выданные для размещения других нестационарных торговых объектов, не вошедших в схему размещения нестационарных торговых объектов со 2 полугодия 2011 г., действуют до 30 сентября 2011 г.
    Разрешение на размещение объекта для реализации печатной продукции в месте может быть переоформлено на договор на размещение объекта по начальной цене аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта.
     
  • Указ Мэра Москвы от 15 июня 2011 г. N 45-УМ "Об утверждении Порядка транспортного обслуживания, обеспечиваемого в связи с исполнением должностных обязанностей государственными гражданскими служащими города Москвы, выплаты им компенсации за использование личного транспорта в служебных целях и возмещения расходов, связанных с его использованием"
    Гражданские служащие имеют право на транспортное обслуживание, связанное с исполнением ими должностных обязанностей, а также на выплату им компенсации за использование личного транспорта в служебных целях и возмещение расходов, связанных с его использованием. Перечень должностей, при замещении которых предоставляется служебный транспорт или выплачивается компенсация, утверждается правовым актом государственного органа. Руководитель государственного органа утверждает порядок предоставления служебного транспорта. Запрещено использование служебного транспорта для личных целей.
    Компенсация за использование личного транспорта в служебных целях выплачивается гражданским служащим, использующим личный транспорт в служебных целях, если их деятельность связана с разъездами (в соответствии с их должностными регламентами), и они не обеспечиваются транспортным обслуживанием. Размер компенсации определяется госорганом в зависимости от технических параметров личного транспорта и интенсивности его использования. Для получения компенсации необходимо представить заявление, копию ПТС, копию свидетельства о регистрации ТС, копию водительского удостоверения, документы, подтверждающие понесенные затраты.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 16 июня 2011 г. N 272-ПП "Об утверждении Положения о Комитете государственного строительного надзора города Москвы"
    На Комитет государственного строительного надзора возложены полномочия по разработке правовых актов по вопросам, относящимся к установленной сфере деятельности. Комитет принимает решения о выдаче или отказе в выдаче разрешений на строительство, на ввод объектов в эксплуатацию, о выдаче или об отказе в выдаче заключений о соответствии построенных, реконструированных, отремонтированных объектов требованиям технических регламентов и проектной документации и т.д.
    Кроме того, Комитет осуществляет государственный строительный надзор при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов капитального строительства на территории столицы.
    Комитет возглавляет председатель, назначаемый и освобождаемый от должности Мэром Москвы.

Вопросы и ответы Правового консалтинга:  Гражданское право от 21.06.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

22 июня газета Газета The Moscow Times проводит в Москве конференцию "Форум административных директоров".
Подробнее

23 - 24 июня в Екатеринбурге состоится бизнес-курс "Защита собственности и увеличение доходности бизнеса с применением иностранных компаний: от замысла к воплощению".
Подробнее

23 июня в Москве CNews Conferences и CNews Analytics проведут конференцию "Рынок Видеоконференцсвязи: мировая практика и российский опыт".
Подробнее

23 июня Газета The Moscow Times проводит в Москве конференцию "Международные холдинги". Генеральный партнер: КЛИФФ.
Подробнее

29 - 30 июня в Москве пройдет экспертный семинар-практикум на тему: "Правовые основы деятельности некоммерческих организаций".
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU