Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Указ Мэра Москвы от 15 июня 2011 г. N 45-УМ "Об утверждении Порядка транспортного обслуживания, обеспечиваемого в связи с исполнением должностных обязанностей государственными гражданскими служащими города Москвы, выплаты им компенсации за использование личного транспорта в служебных целях и возмещения расходов, связанных с его использованием"

Обзор документа

21 июня 2011

gerb

Указ Мэра Москвы от 15 июня 2011 г. N 45-УМ "Об утверждении Порядка транспортного обслуживания, обеспечиваемого в связи с исполнением должностных обязанностей государственными гражданскими служащими города Москвы, выплаты им компенсации за использование личного транспорта в служебных целях и возмещения расходов, связанных с его использованием"

Обзор документа

Гражданские служащие имеют право на транспортное обслуживание, связанное с исполнением ими должностных обязанностей, а также на выплату им компенсации за использование личного транспорта в служебных целях и возмещение расходов, связанных с его использованием. Перечень должностей, при замещении которых предоставляется служебный транспорт или выплачивается компенсация, утверждается правовым актом государственного органа. Руководитель государственного органа утверждает порядок предоставления служебного транспорта. Запрещено использование служебного транспорта для личных целей.
Компенсация за использование личного транспорта в служебных целях выплачивается гражданским служащим, использующим личный транспорт в служебных целях, если их деятельность связана с разъездами (в соответствии с их должностными регламентами), и они не обеспечиваются транспортным обслуживанием. Размер компенсации определяется госорганом в зависимости от технических параметров личного транспорта и интенсивности его использования. Для получения компенсации необходимо представить заявление, копию ПТС, копию свидетельства о регистрации ТС, копию водительского удостоверения, документы, подтверждающие понесенные затраты.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад