28 февраля 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 28.02.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов


VI Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"




Говорит ГАРАНТ!
Представляем новости
законодательства
в звуковом формате.
Прослушать новости
за период с 21 по 28 февраля
  • Постановление Правительства Москвы от 22 февраля 2010 г. N 44-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы"
    Департамент жилищной политики и жилищного фонда принимает решения по вопросам признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, нуждающимися в содействии в приобретении жилья, о принятии на учет граждан - участников жилищных программ, о предоставлении жилья гражданам, о замене гражданам занимаемого жилого помещения, о предоставлении жилья детям-сиротам, детям оставшимся без попечения родителей, о приватизации жилых помещений, переводе жилых помещений в нежилые и т.д. На Департамент возложены функции по ведению реестров договоров, учета граждан - участников жилищных программ, объектов собственности города; согласованию инвестиционных контрактов, дополнительных соглашений к ним, протоколов распределения жилой площади. Департамент принимает участие в размещении государственного заказа города на жилищное строительство, формировании и согласовании адресных перечней строительства многоквартирных домов, графиков строительства и ввода многоквартирных домов в эксплуатацию и т.д.
    Департамент возглавляет руководитель, назначаемый и освобождаемый от должности Мэром Москвы.
     
  • Распоряжение Мэра Москвы от 22 февраля 2011 г. N 57-РМ "Об утверждении решений постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе Москве от 3 февраля 2011 г."
    Утверждены решения постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в г. Москве.
    Так, начальнику УФСКН России по г.Москве предложено подготовить и направить в префектуры перечень развлекательных заведений, на территории которых фиксировались случаи распространения и потребления наркотических средств, на основании полученных данных префектурам поручено принять меры воздействия на администрацию заведений вплоть до их закрытия в случаях неоднократного выявления на их территории фактов распространения и потребления наркотических средств. Заместителю Мэра по вопросам образования и здравоохранения поручено принять меры для повышения эффективности профилактической работы, направленной на выявление случаев распространения и потребления наркотиков учащимися, апробировать механизм добровольного прохождения учащимися обследования на предмет употребления наркотиков.
    Кроме того, руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов дано поручение принимать меры по уничтожению конфискованного игрового оборудования; руководителю УФНС по г. Москве - обеспечить контроль за соответствием лотерей их условиям и законодательству РФ; префектурам поручено совместно с ГУВД по г. Москве обеспечить вывоз брошенных и разукомплектованных транспортных средств с улиц и дворов города.

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Трудовое право от 28.02.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

Институт социально-политических исследований РАН и Фонд социального развития 17 - 18 марта 2011 года в пансионате "Клязьма" проводят круглый стол по демографии. Цель мероприятия: обсуждение проводимой демографической политики государства, проблем и перспектив развития.
Подробнее

ГОУ ВПО филиал Дагестанского государственного университета в г. Дербенте 15 апреля 2011 г. проводит Межрегиональную научно-практическую конференцию "Развитие российского законодательства: актуальные аспекты и перспективы" (с выпуском сборника статей). 
Подробнее

5 - 6 апреля 2011 года в Москве, на территории ГК "Президент-Отель", состоится VI Всероссийский форум "Стратегия развития жилищного строительства в России".
Подробнее

5 - 6 июня 2011 года состоится заочная Международная научно-практическая конференция "Права и свободы человека: проблемы реализации, обеспечения и защиты" (Пенза - Прага).
Узнать больше


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2010. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU