Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" VI Всероссийский форум "Стратегия развития жилищного строительства в России"

VI Всероссийский форум "Стратегия развития жилищного строительства в России"

5 - 6 апреля 2011 года в Москве, на территории ГК "Президент-Отель", состоится VI Всероссийский форум "Стратегия развития жилищного строительства в России".

За годы работы Форум стал ведущей площадкой для диалога участников отрасли, представителей органов государственной законодательной и исполнительной власти России по наиболее острым вопросам развития строительной отрасли и реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России".

Так на прошедшем мероприятии 15 - 16 ноября 2010 года ключевые спикеры Форума подвели итоги работы строительной отрасли за 2009 год и определили новые приоритеты в решении одного из самых острых для граждан России вопроса - жилищного.   Мероприятие проходило при организационной поддержке Министерства регионального развития Российской Федерации и Комитета Государственной Думы Российской Федерации по строительству и земельным отношениям.

На предстоящем VI Всероссийском форуме "Стратегия развития жилищного строительства в России" эксперты отрасли проанализируют перспективы развития рынка и государственные меры для восстановления отрасли, поделятся последней информацией о ФЦП "Жилище" на 2011-2015гг., обсудят региональные проекты развития жилищного строительства, расскажут о принципах распределения финансовой поддержки программ субъектов.

Деловая программа Форума будет включать в себя два пленарных заседания, две дискуссионных сессии и семинар для руководителей.В рамках Форума к обсуждению предлагаются следующие вопросы:

  • Что будет с жилищным строительством дальше?
  • Как государство планирует стимулировать развитие рынка?
  • Как регионы минимизируют негативное влияние кризиса? Примеры лучших реализованных программ.
  • В каких объемах и на каких принципах будет осуществляться финансовая поддержка региональных программ?
  • Каких результатов удалось достичь в вопросе устранения административных барьеров?
  • Что предусмотрено в рамках федеральных целевых программ до 2015 года?
  • Какие условия участия в программах Фонда ЖКХ, Фонда РЖС и АИЖК?
  • Как будут решаться выявленные проблемы в сфере саморегулирования?
  • Ожидается ли господдержка экологического строительства?
  • Энергоэффективность: как перейти на использование новых материалов и технологий?

Традиционно в качестве докладчиков на Форуме выступят представители Министерства регионального развития Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной корпорации - Фонда по реформированию жилищно-коммунального хозяйства, Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства и других ведомств.

В работе Форума примут участие более 400 делегатов и гостей: экспертов, представителей федеральных и региональных органов государственной власти, муниципальных образований, саморегулируемых организаций строителей, финансовых и инвестиционных институтов, девелоперских структур. Мероприятие будет освещается ведущими федеральными СМИ, деловыми и отраслевыми изданиями.

В Форума все желающие участники смогут организованно посетить выставку MosBuild – одну из крупнейших экспозиций строительной отрасли в Европе.

Более подробную информацию о ходе подготовки Всероссийского форума "Стратегия развития жилищного строительства" Вы можете получить по телефонам:
+7 (495) 969-51-14 или +7 (499) 500-80-05, а так же на сайте
www.stroy-conference.ru
Исполнительный Оргкомитет ГК "Откртытый Диалог"
www.opendialogue.ru
+7 (495) 287-88-77

Итоговый видео отчет состоявшегося мероприятия (15 - 16 ноября 2010 года):
http://www.youtube.com/watch?v=MCv8k5adnkY&feature=player_embedded