Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 12 апреля 2012

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 12.04.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

ЭЛЕКТРОННЫЕ ТОРГИ
на площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ»
20.04.2012
СЕМИНАР
ДЛЯ ЗАКАЗЧИКОВ
узнать подробности и зарегистрироваться >>

  • Постановление Правления ПФР от 28 марта 2012 г. N 66п "О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31 июля 2006 года N 192п"
    ОПС: скорректированы формы документов индивидуального (персонифицированного) учета.
    В связи с поправками, внесенными в пенсионное законодательство, скорректированы некоторые формы документов.
    Речь идет о запросе о предоставлении выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица (форма СЗВ-2а) и о самой выписке (форма СЗИ-5).
    Кроме того, к документам индивидуального (персонифицированного) учета в системе ОПС отнесены следующие. Это формы заявлений застрахованного лица о переходе в ПФР из НПФ, занимающегося ОПС (новая форма), или из одного НПФ в другой.
    Пополнился и сам перечень форм документов индивидуального (персонифицированного) учета. Их стало больше на 8 штук. Все они представляются с 2010 г. Это, в частности, опись документов, передаваемых страхователем в ПФР (ф. АДВ-6-2), актуализация индивидуального лицевого счета застрахованного лица (ф. АДВ-8-1), сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на ОПС и страховом стаже (ф. СЗВ-6-1).
    Последние передаются в ПФР с соответствующей описью (ф. АДВ-6-3). Данные о сумме выплат (иных вознаграждений), начисляемых плательщиками страховых взносов - страхователями в пользу физлица, передаваемые страхователем в ПФР с 2010 г. (ф. СЗВ-6-3), также сопровождаются соответствующей описью (ф. АДВ-6-4).
    В вышеназванной форме АДВ-6-2, помимо прочего, следует указывать (при наличии) суммы доуплаченных страховых взносов на страховую и накопительные части пенсии.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 апреля 2012 г. Регистрационный N 23741.
     
  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 февраля 2012 г. N 71н "Об утверждении разъяснения о применении постановления Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2011 года N 1086 "Об установлении на 2012 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли и в области спорта на территории Российской Федерации"
    Минздравсоцразвития России разъяснило, как ограничено привлечение иностранных работников в сферах розничной торговли и спорта в 2012 г.
    Разъяснено, как применяется постановление Правительства РФ, определившее на 2012 г. допустимую долю иностранных работников в некоторых сферах деятельности. А именно: розничная торговля алкоголем (включая пиво), фармацевтическими товарами, в палатках и на рынках, вне магазинов - 0%; прочая деятельность в области спорта - 25%.
    Постановление распространяется на всех иностранных работников, находящихся в России на законных основаниях. Оно не содержит норм, позволяющих по каким-либо признакам выделить часть иностранных работников, не подпадающих под действие постановления (напр., высококвалифицированные специалисты).
    Постановление не распространяется на иностранцев, временно и постоянно проживающих в России.
    Хозяйствующие субъекты, заявившие при госрегистрации прочую деятельность в области спорта (код 92.62 ОКВЭД), могут привлекать иностранных работников в размере 25% от общей численности сотрудников. А тот, кто указал перечисленные виды торговли (коды 52.25.1, 52.31, 52.62, 52.63), не вправе привлекать и использовать иностранных работников независимо от их профессии (специальности).
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 апреля 2012 г. Регистрационный № 23764.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Налоги и налогообложение от 06.03.2012

Читать далее... 


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  


Изменен порядок выдачи больничных

Законопроект о поправках в ГК внесен в Госдуму

Скорректированы правила дорожного движения

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

СОБЫТИЯ  

Объявляется конкурс заявок на участие в Международной летней школе по киберправу. К участию в конкурсе приглашаются молодые ученые, преподаватели, аспиранты, студенты магистратуры и бакалавриата (2-4 курс). Приоритет отдается исследовательским проектам по вопросам: развития авторского права в цифровую эпоху; интернета и права; правовых аспектов формирования электронного государства. Подробнее

Объявление о начале приема заявок на участие в конкурсе журналистики о малом и среднем бизнесе «Основа Роста». Цель Конкурса – содействовать формированию качественной информационной среды, стимулировать постоянное и независимое освещение темы малого и среднего предпринимательства в средствах массовой информации. Подробнее

Объединение Корпоративных Юристов (ОКЮР) при поддержке юридических фирм «Бейкер и Макензи» и «Ханнес Снеллман» 13 апреля 2012 г. с 9:00 до 15.00 проводят конференцию-дискуссию «Есть ли будущее у акционерных соглашений в России? Практика применения института акционерных соглашений за 2 года. Проблемы защиты от недобросовестных акционеров». Конференция пройдёт в Конгресс Центре ТПП РФ по адресу: ул. Ильинка, дом 6. Подробнее

Компания "АСЭРГРУПП" приглашает Вас принять участие в работе VII Всероссийского Конгресса "Регулирование земельно-имущественных отношений 2012 Весна", который состоится 17-19 апреля 2012 года в Москве, в Конгресс-центре ГК "Космос" и в отеле "Националь". Подробнее

19 апреля в Москве пройдет II Ежегодная практическая конференция "Банковское кредитование корпоративных клиентов и физических лиц". Подробнее

Компания «АСЭРГРУПП» приглашает принять участие в работе IV Всероссийского Конгресса «Государственное регулирование недропользования 2012», который состоится 23 – 24 апреля 2012 года в Отеле «Арарат Парк Хаятт Москва». Подробнее

24-25 апреля 2012 года на базе Федерального медико-биологического агентства состоится прикладная конференция "Управление государственными закупками . Модернизация здравоохранения и федеральная контрактная система". Подробнее

Юридический факультет российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена и международная юридическая компания «UNICOMLEGAL Russia» приглашают принять участие 26 апреля 2012 года в международной научно-практической конференции,посвященной 215-летию РПГУ им. А.И. Герценаи 10-летию образования юридического факультета в его составе «Право в современном мире: история, теория, практика». Подробнее

Компания «АСЭРГРУПП» приглашает принять участие в работе III Всероссийского Конгресса «Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности 2012», который состоится 26-27 апреля 2012 года в Москве, в Конгресс-центре ГК «Космос». Подробнее

21.05.12—06.07.12 в Москве пройдет вечерний курс повышения квалификации «Актуальные вопросы налогового права: управление налоговыми рисками, налоговые проверки и споры». Подробнее 


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное