Новости и аналитика Новости Законопроект о поправках в ГК внесен в Госдуму

Законопроект о поправках в ГК внесен в Госдуму

Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект о поправках в ГК РФ. Об этом он сообщил в ходе совещания по совершенствованию законодательства.

"Я рассчитываю на то, что при обсуждении этого законопроекта в Государственной Думе ему тоже будет уделено должное внимание, потому что документ непростой: мы принимали Гражданский кодекс, напомню, все его четыре части, на протяжении практически десяти лет. И сейчас этот законопроект касается довольно большого массива институтов гражданского права, включая институт юридических лиц, права собственности и целый ряд других институтов, имеющих прямое отношение к жизни наших граждан и к работе российских и иностранных компаний. То есть, иными словами, он касается практически всех вопросов имущественных отношений, существующих в нашей стране", - подчеркнул президент.

По мнению главы государства, предлагаемые изменения будут способствовать укреплению основ экономической жизни и улучшению инвестиционного климата в стране.

Напомним, согласованный вариант законопроекта "О внесении изменений в части первую, вторую, третью и четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации, а также в отдельные законодательные акты Российской Федерации" был обнародован в начале февраля текущего года.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и