Новости и аналитика Новости Заполняем 4-ФСС в рамках проекта "Прямые выплаты"

Заполняем 4-ФСС в рамках проекта "Прямые выплаты"

Заполняем 4-ФСС в рамках проекта "Прямые выплаты"
pressmaster / Depositphotos.com

В связи с переходом всей страны на "прямые выплаты" пособий с 1 января 2021 года (см. новость от 13 января 2021 года) ФСС России информирует о нюансах заполнения формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (формы 4-ФСС) (Информация Фонда социального страхования РФ от 15 марта 2021 года).

Форма

СКАЧАТЬ

Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-ФСС)

Другие формы

В связи с осуществлением выплат страхового обеспечения территориальными органами Фонда непосредственно застрахованным лицам на основании положений Федерального закона от 29 декабря 2020 г. № 478-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 29 декабря 2020 г. № 478-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Читайте также:

Суд взыскал в пользу ФСС России расходы, понесенные им из-за ошибки работодателя в больничном

Суд взыскал в пользу ФСС России расходы, понесенные им из-за ошибки работодателя в больничном

Напомним, застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году.

Суд: работника можно привлечь к дисциплинарной ответственности во время болезни

Суд: работника можно привлечь к дисциплинарной ответственности во время болезни

В рассмотренном судом деле он не оспаривал наличие основания для выговора, но пытался опротестовать порядок наложения взыскания.

С 14 декабря начнет действовать новый порядок выдачи и оформления листков нетрудоспособности

С 14 декабря начнет действовать новый порядок выдачи и оформления больничных

В частности, новыми правилами предусмотрена выдача больничных в электронном виде, а также их оформление с помощью телемедицинских технологий в условиях карантина.