Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 18 мая 2016 г. № 193 "О размере платы в 2016 году за услуги по хранению зерна интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции"
Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 16 мая 2016 г. № 403 "О внеконкурсном поступлении на федеральную государственную гражданскую службу и замещении должностей федеральной государственной гражданской службы в Роспотребнадзоре"
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 мая 2016 г. № 226н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области слухопротезирования (сурдоакустик)"
Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 25 апреля 2016 г. № 159 "Об утверждении состава, формы представления сведений о гидротехническом сооружении, необходимых для формирования и ведения Российского регистра гидротехнических сооружений, и правил её заполнения"
Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 22 апреля 2016 г. № 1319 "Об организации в Минпромторге России работы по подтверждению целевого назначения ввозимых биаксиально ориентированной пленки для производства конденсаторов электрических и частей прочих газовых турбин для изготовления газовых турбин мощностью более 50 000 кВт"
Приказ Федерального агентства по государственным резервам от 12 апреля 2016 г. № 47 "Об утверждении Порядка принятия почетных и специальных званий (кроме научных), наград иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций федеральными государственными гражданскими служащими Федерального агентства по государственным резервам, на которых распространяются запреты, установленные пунктом 11 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
Приказ Федерального агентства по туризму от 30 марта 2016 г. № 109-Пр-16 "Об утверждении Положения о сообщении государственными гражданскими служащими Федерального агентства по туризму о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации"
Приказ Министерства энергетики РФ от 28 марта 2016 г. № 238 "Об утверждений Порядка принятия почетных и специальных званий (кроме научных), наград иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций государственными гражданскими служащими Министерства энергетики Российской Федерации"
Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 25 марта 2016 г. № 128 "Об утверждении Положения о комиссии Федерального агентства железнодорожного транспорта по вопросам оценки уровня квалификации и опыта работников юридических лиц, претендующих на аккредитацию в качестве аттестующих организаций"
Указание Банка России от 20 февраля 2016 года № 3964-У "О микрофинансовых организациях предпринимательского финансирования"
Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 15 декабря 2015 г. № 4092 "Об утверждении Порядка отнесения технических средств к техническим системам и устройствам с измерительными функциями"
Приказ Министерства экономического развития РФ от 11 ноября 2015 г. № 830 "Об утверждении методики оценки фактического воздействия нормативных правовых актов, формы проекта плана проведения федеральным органом исполнительной власти оценки фактического воздействия нормативных правовых актов, формы отчета об оценке фактического воздействия нормативного правового акта, формы заключения об оценке фактического воздействия нормативного правового акта"
Приказ ФСБ России от 17 мая 2016 г. № 297 "О внесении изменений в Перечень, утвержденный приказом ФСБ России от 28 августа 2007 г. № 432"
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 мая 2016 г. № 213н "О признании утратившими силу приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 октября 2009 г. № 847н и приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 20 февраля 2014 г. № 104н"
Приказ Министерства транспорта РФ от 10 марта 2016 г. № 53 "О внесении изменений в Правила обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 15 января 2014 г. № 7"
Закон Московской области от 30 мая 2016 г. № 52/2016-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области" и Закон Московской области "Об административной ответственности за правонарушения в сфере потребительского рынка и услуг на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 19 мая 2016 г. № 5/166-П)
Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 26 мая 2016 г. № 66-Р "Об установлении платы за подключение (технологическое присоединение) котельной с максимальным часовым расходом газа 467,39 кубических метров в час на земельном участке с кадастровым номером 50:20:0030210:125 по адресу: Московская область, Одинцовский район, ул. Транспортная, д. 6, заявитель - ООО "ЭККО-РОС" по индивидуальному проекту"
 

Утрачивают силу:

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 20 февраля 2014 г. № 104н "Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по приему отчета (расчета), представляемого лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (форма - 4а ФСС РФ)"
Приказ Министерства экономического развития РФ от 9 ноября 2011 г. № 634 "Об утверждении Порядка проведения экспертизы нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти в целях выявления в них положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности"
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 октября 2009 г. № 847н "Об утверждении формы отчета (расчета), представляемого лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, порядка и сроков его представления"