Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

Постановление Правительства РФ от 30 мая 2016 г. № 484 "О ценообразовании в области обращения с твердыми коммунальными отходами"
Постановление Правительства РФ от 1 июня 2016 г. № 486 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 августа 2010 г. № 636"
Приказ Федерального агентства научных организаций от 13 мая 2016 г. № 22н "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Федеральном агентстве научных организаций"
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 апреля 2016 г. № 202н "О порядке регистрации и снятия с регистрационного учета в территориальных органах Фонда социального страхования Российской Федерации страхователей и лиц, приравненных к страхователям"
Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 26 апреля 2016 г. № 264 "Об утверждении Регламента Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации"
Приказ Министерства спорта РФ от 25 апреля 2016 г. № 456 "Об утверждении перечней документов, необходимых для проведения оценки последствий принятия решения о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося федеральной государственной собственностью, заключении федеральной государственной организацией, образующей социальную инфраструктуру для детей, находящейся в ведении Министерства спорта Российской Федерации, договора аренды закрепленных за ней объектов собственности"
Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 25 апреля 2016 г. № 267/пр "Об утверждении Требований к содержанию и формам отчетности об осуществлении органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных в соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан" полномочий Российской Федерации по обеспечению жилыми помещениями некоторых категорий граждан, а также к порядку ее представления"
Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 1 апреля 2016 г. № 196 "О порядке сообщения федеральными государственными гражданскими служащими центрального аппарата Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, федеральными государственными гражданскими служащими территориальных органов Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, а также работниками подведомственных Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору, ...
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 марта 2016 г. № 141н "Об утверждении Порядка принятия почетных и специальных званий (кроме научных), наград иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций федеральными государственными гражданскими служащими Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации"
Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 18 марта 2016 г. № 98 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по производству лекарственных средств для ветеринарного применения"
Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 27 апреля 2016 г. № 166 "О внесении изменений в Порядок составления и утверждения Плана финансово-хозяйственной деятельности федерального бюджетного учреждения, находящегося в ведении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденный приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 31 августа 2010 г. № 838"

Утрачивают силу:

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 22 марта 2013 г. № 100 "О внесении изменения в Регламент Министерства природных ресурсов Российской Федерации, утвержденный приказом МПР России от 9 августа 2007 г. № 205"
Приказ Министерства регионального развития РФ от 23 июня 2011 г. № 298 "Об утверждении Требований к содержанию и формам отчетности об осуществлении органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных в соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан" полномочий Российской Федерации по обеспечению жилыми помещениями некоторых категорий граждан, а также к порядку ее представления"
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 7 декабря 2009 г. № 959н "О порядке регистрации и снятия с регистрационного учета страхователей и лиц, приравненных к страхователям" (с изменениями и дополнениями)
Приказ Минсельхоза РФ от 11 июня 2009 г. № 222 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по лицензированию производства лекарственных средств, предназначенных для животных" (с изменениями и дополнениями)
Приказ МПР РФ от 9 августа 2007 г. № 205 "Об утверждении регламента Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Приказ Минприроды России от 11 октября 2012 г. № 318 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации"
Приказ Минприроды России от 16 августа 2012 г. № 242 "О внесении изменений в Регламент Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, утвержденный приказом МПР России от 09 августа 2007 г. № 205"
Приказ Минприроды России от 15 сентября 2011 г. № 766 "О внесении изменений в Регламент Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, утвержденный приказом МПР России от 9 августа 2007 г. № 205" (с изменениями и дополнениями)
Приказ Минприроды России от 25 декабря 2009 г. № 423 "О внесении изменений в приказ МПР России от 9 августа 2007 г. № 205"