Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 15 июня 2016 г. № 544 "Об особенностях оценки соответствия продукции, для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии, а также процессов ее проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации, утилизации и захоронения"
  • Постановление Правительства РФ от 15 июня 2016 г. № 540 "Об осуществлении бюджетных инвестиций в проектирование и реконструкцию объекта капитального строительства "Соборный комплекс Трех Святителей Спасо-Елеазаровского монастыря, п/о Елизарово, Псковский район, Псковская область"
  • Постановление Правительства РФ от 15 июня 2016 г. № 538 "Об информационном ресурсе "Автоматизированная информационная система "Соотечественники"
  • Постановление Правительства РФ от 15 июня 2016 г. № 537 "Об утверждении Правил предоставления автономной некоммерческой организации "Международный центр устойчивого энергетического развития" под эгидой ЮНЕСКО из федерального бюджета субсидии на возмещение затрат, связанных с обеспечением ее деятельности"
  • Постановление Правительства РФ от 15 июня 2016 г. № 536 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на перевозку пассажиров в дальнем следовании (в плацкартных и общих вагонах)"
  • Постановление Правительства РФ от 11 июня 2016 г. № 533 "О внесении изменений в федеральную целевую программу "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014 - 2020 годы"
  • Постановление Правительства РФ от 11 июня 2016 г. № 528 "О внесении изменений в Правила введения чрезвычайных ситуаций в лесах, возникших вследствие лесных пожаров, и взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления в условиях таких чрезвычайных ситуаций"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 2 июня 2016 г. № 270н "Об утверждении распределения в 2016 году субсидий из федерального бюджета на поддержку программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2020 годы"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 мая 2016 г. № 265н "Об утверждении формы ежегодного отчета аккредитованного частного агентства занятости о деятельности по предоставлению труда работников (персонала)"
  • Приказ Федерального медико-биологического агентства от 20 мая 2016 г. № 91 "Об утверждении Перечня должностей, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных гражданских служащих Федерального медико-биологического агентства, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей на официальном сайте Федерального медико-биологического агентства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
  • Приказ Минфина России от 18 мая 2016 г. № 67н "Об утверждении формы и порядка представления отчета о результатах проведения Федеральным казначейством контрольных мероприятий в финансово-бюджетной сфере"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 5 мая 2016 г. № 380 "Об утверждении форм раскрытия сетевой организацией информации об инвестиционной программе (о проекте инвестиционной программы и (или) проекте изменений, вносимых в инвестиционную программу) и обосновывающих ее материалах, указанной в абзацах втором - четвертом, шестом, восьмом и десятом подпункта "ж" пункта 11 стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2004 г. № 24, правил заполнения указанных форм и требований к форматам раскрытия сетевой организацией электронных документов, содержащих информацию об инвестиционной программе..."
  • Приказ Минфина России от 28 марта 2016 г. № 35н "Об утверждении Порядка формирования контрольно-арбитражных образцов драгоценных камней"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 23 марта 2016 г. № 118 "Об утверждении порядка выдачи и формы заключения о соответствии технических характеристик ввозимых на территорию Российской Федерации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения техническим характеристикам и условиям использования, утвержденным решениями Государственной комиссии по радиочастотам"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 10 июня 2016 г. № 1163 "Об исключении из реестра таможенных представителей общества с ограниченной ответственностью "КРОКУС ЛОГИСТИК"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 10 июня 2016 г. № 1162 "Об исключении из реестра таможенных представителей акционерного общества "AЛEPC РУС"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 10 июня 2016 г. № 1161 "Об исключении из реестра таможенных представителей общества с ограниченной ответственностью "Темрюкское управление морского транспорта" (ООО "Темрюкмортранс")"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 10 июня 2016 г. № 1160 "Об исключении из реестра таможенных представителей общества с ограниченной ответственностью "Логистический и информационно-правовой центр" (ООО "ЛИПЦ")"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 2 июня 2016 г. № 269н "О внесении изменений в форму соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на софинансирование расходов на реализацию мероприятий в сфере обеспечения доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, утвержденную приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 21 марта 2016 г. № 125н"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 18 мая 2016 г. № 191 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 7 октября 2015 г. № 400 "Об утверждении Перечня вопросов, предлагаемых на квалификационном экзамене по аттестации экспертов в области промышленной безопасности"
  • Постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 7 июня 2016 г. № 9025-6 ГД "О депутации Государственной Думы в составе Комиссии Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований" 

Утрачивают силу:

  • Приказ Минфина России от 17 июля 2015 г. № 112н "Об утверждении формы и порядка представления отчета о результатах проведения Федеральной службой финансово-бюджетного надзора контрольных мероприятий в финансово-бюджетной сфере"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 февраля 2015 г. № 116н "Об утверждении распределения в 2015 году субсидий из федерального бюджета на поддержку программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, в рамках реализации мероприятия государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2015 годы"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 4 мая 2012 г. № 878 "О включении в реестр таможенных представителей общества с ограниченной ответственностью "КРОКУС ЛОГИСТИК"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 11 апреля 2012 г. № 687 "О включении в реестр таможенных представителей общества с ограниченной ответственностью "Логистический и информационно-правовой центр" (ООО "ЛИПЦ")"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 2 июня 2011 г. № 1170 "О включении в реестр таможенных представителей общества с ограниченной ответственностью "Темрюкское управление морского транспорта" (ООО "Темрюкмортранс")"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 3 марта 2011 г. № 476 "О включении в реестр таможенных представителей закрытого акционерного общества "Алерс Санкт-Петербург"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 22 марта 2016 г. № 548 "О внесении изменений в реестр таможенных представителей в отношении общества с ограниченной ответственностью "Логистический и информационно-правовой центр" (ООО "ЛИПЦ")"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 27 августа 2015 г. № 1759 "О внесении изменений в реестр таможенных представителей в отношении закрытого акционерного общества "АЛЕРС РУС"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 27 октября 2014 г. № 2087 "О внесении изменений в реестр таможенных представителей в отношении общества с ограниченной ответственностью "КРОКУС ЛОГИСТИК"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 28 марта 2014 г. № 562 "О внесении изменений в реестр таможенных представителей в отношении общества с ограниченной ответственностью "Логистический и информационно-правовой центр" (ООО "ЛИПЦ")"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 30 октября 2013 г. № 2060 "О внесении изменений в реестр таможенных представителей в отношении закрытого акционерного общества "Алерс Санкт-Петербург"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 8 мая 2013 г. № 898 "О внесении изменений в реестр таможенных представителей в отношении общества с ограниченной ответственностью "КРОКУС ЛОГИСТИК"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 28 мая 2012 г. № 1025 "О внесении изменений в реестр таможенных представителей в отношении общества с ограниченной ответственностью "Логистический и информационно-правовой центр" (ООО "ЛИПЦ )"