Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

Приказ Федерального агентства научных организаций от 30 мая 2016 г. № 24н "Об осуществлении Федеральным агентством научных организаций, его территориальными органами и подведомственными учреждениями полномочий заказчика"
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 мая 2016 г. № 261н "Об утверждении формы отчета о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с отдыхом и оздоровлением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2016 году"
Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 26 мая 2016 г. № 142 "Об утверждении Порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей"
Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 мая 2016 г. № 621 "Об утверждении формы соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на создание в субъектах Российской Федерации базовых профессиональных образовательных организаций, обеспечивающих поддержку региональных систем инклюзивного профессионального образования инвалидов, а также формы и сроков подачи субъектом Российской Федерации заявки на предоставление указанной субсидии"
Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 24 мая 2016 г. № 308 "Об утверждении целевых прогнозных показателей по осуществлению отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений, реализация которых передана органам государственной власти субъектов Российской Федерации, на 2016 год"
Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 23 мая 2016 г. № 133 "Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка и ее территориальных органов о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов"
Приказ Министерства транспорта РФ от 23 мая 2016 г. № 128 "Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя государственными гражданскими служащими Министерства транспорта Российской Федерации о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения"
Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 18 мая 2016 г. № 1581 "Об утверждении формы отчета о целевом использовании субсидии в рамках комплексного проекта"
Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 17 мая 2016 г. № 191 "Об установлении запрета рыболовства тихоокеанских лососей в Восточно-Сахалинской подзоне в 2016 году"
Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 16 мая 2016 г. № 324/пр "Об утверждении Положения об управлении реализацией федеральной целевой программы "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009 - 2018 годы", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2009 г. № 365"
Приказ Следственного комитета РФ от 11 мая 2016 г. № 39 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего образования "Академия Следственного комитета Российской Федерации"
Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 декабря 2015 г. № 1005 "Об утверждении примерной формы соглашения о взаимодействии, заключаемого акционерным обществом "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" и многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг, уполномоченным на заключение соглашений о взаимодействии, а также на координацию и взаимодействие с иными многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг, находящимися на территории субъекта Российской Федерации, и организациями, привлекаемыми к реализации функций многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных ..."

Утрачивают силу:

Приказ Министра обороны РФ от 26 января 2000 г. № 44 "О дополнительных мерах по социальной защите членов семей военнослужащих, выполнявших задачи на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей" (с изменениями и дополнениями)