Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Федеральный закон от 1 мая 2016 г. № 130-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 21 мая 2016 г. № 451 "О Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 18 мая 2016 г. № 445 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами"
  • Постановление Правительства РФ от 16 мая 2016 г. № 425-8 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие оборонно-промышленного комплекса"
  • Постановление Правительства РФ от 27 февраля 2016 г. № 143 "Об утверждении Правил выдачи, отказа в выдаче и отзыва прокатного удостоверения на фильм и Правил ведения Государственного регистра фильмов"
  • Справочник банковских идентификационных кодов участников расчетов на территории Российской Федерации ("Справочник БИК России") по состоянию на 02 июня 2016 г. 

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2014 г. № 310 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами, повышения устойчивости бюджетов субъектов Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 3 июня 2013 г. № 465 "О внесении изменений в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ повышения эффективности бюджетных расходов"
  • Постановление Правительства РФ от 28 июля 2011 г. № 629 "О Правительственной комиссии по территориальному планированию в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2010 г. № 1203 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ повышения эффективности бюджетных расходов" (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. № 396 "О регистрации кино- и видеофильмов и регулировании их публичной демонстрации" (с изменениями и дополнениями)
  • Распоряжение Правительства РФ от 9 августа 2014 г. № 1485-р Об утверждении плана реализации государственной программы РФ "Создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами, повышения устойчивости бюджетов субъектов Российской Федерации" на 2014 г. и на плановый период 2015 и 2016 гг.
  • Постановление Правительства РФ от 17 марта 2014 г. № 198 "О внесении изменений в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ повышения эффективности бюджетных расходов"
  • Постановление Правительства РФ от 19 августа 2011 г. № 695 "О внесении изменений в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ повышения эффективности бюджетных расходов"