18 декабря 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

14 декабря 2020

Издать приказ об увольнении по собственному желанию можно заранее, но это не лишает работника права отозвать заявление Издать приказ об увольнении по собственному желанию можно заранее, но это не лишает работника права отозвать заявление
Можно ли задержать выплаты увольняемому работнику, если он не сдал спецодежду? Можно ли задержать выплаты увольняемому работнику, если он не сдал спецодежду?
Нужно ли указывать в графике отпусков конкретные даты отпуска? Нужно ли указывать в графике отпусков конкретные даты отпуска?
Индексация зарплаты федеральных служащих в 2021 году проводиться не будет Индексация зарплаты федеральных служащих в 2021 году проводиться не будет
17 декабря – последний день для утверждения графика отпусков за 2021 год 17 декабря – последний день для утверждения графика отпусков за 2021 год
Независимо от продолжительности работы в выходной день работнику предоставляется за нее целый день отдыха Независимо от продолжительности работы в выходной день работнику предоставляется за нее целый день отдыха

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Аналитические статьи

Вся правда про бухгалтерский аутсорсинг

Вся правда про бухгалтерский аутсорсинг

На правах рекламы

Анонс
Пименов Владимир Владимирович 22 декабря 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Учет и отчетность в бюджетной сфере: главные новшества 2020-2021 годов, рекомендации по ведению учета и составлению отчетности в сложных ситуациях"

Спикер: Пименов Владимир Владимирович - руководитель объединенной редакции "Бюджетная сфера" компании "Гарант", эксперт Лаборатории анализа информационных ресурсов НИВЦ Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ)

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

18 декабря 2020

1. Сотрудник написал заявление о продолжении ведения бумажной трудовой книжки 30.11.2020. В трудовой книжке по данному страхователю имеются следующие записи: - 01.09.1991 принят на работу бухгалтером в ТОО (товарищество с ограниченной ответственностью, приказ N 2 от 01.09.1991; - изменение правовой формы ТОО на ООО 01.01.1992; - переведен на должность главного бухгалтера, приказ N 1 от 01.01.1992. 2. Сотрудник пенсионер (70 лет) является получателем пенсии по старости. В трудовой книжке по данному страхователю имеются следующие записи: - 01.09.1991 принят на работу заместителя директора в ТОО, приказ N 3 от 01.09.1991; - изменение правовой формы ТОО на ООО 01.02.1993; - переведен на должность генерального директора, приказ N 22/1 от 01.02.1993. Заявление о выборе трудовой книжке работник не писал. Как правильно оформить сведения СЗВ-ТД в обоих случаях? Каковы сроки подачи сведений СЗВ-ТД? Необходимо ли подать сведения на генерального директора (пенсионера)? Должен ли он подать заявление о продолжении ведения работодателем трудовой книжки или заявление о предоставлении работодателем сведений о трудовой деятельности?

17 декабря 2020

Работодатель, расположенный на территории Иркутской области, направил сотрудников (продавцов) сдавать анализы на COVID за счет компании. Тестирование на коронавирус осуществлялось в связи с контактом с больным COVID-19. Сотрудники провели в очереди весь рабочий день. Организация использует унифицированную форму табеля учета рабочего времени Т-13. Как оплачивать работникам этот день - как день прохождения медосмотра, или протабелировать отсутствие на рабочем месте?

15 декабря 2020

В организации есть дистанционные работники, работающие в городах, которые относятся к районам Крайнего Севера и к приравненным к ним местностям, обособленных подразделений и филиалов у организации там нет. Организация расположена в г. Москве. Распространяются ли на данных работников государственные гарантии и компенсации, установленные лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (районные коэффициенты, процентные надбавки и дополнительные отпуска)?

14 декабря 2020

Работник принят на работу 21.03.2018. Ему полагается 35 календарных дней (далее - к.д.) отпуска (28 к.д. основного + 7 к.д. дополнительного). Работник в рабочем году с 21.03.2018 по 20.03.2019 использовал 7 к.д., а остальные 28 к.д. были перенесены на следующий год. В графике отпусков на следующий год работнику запланировано только 35 к.д. отпуска, из которых он также берет только 7 к.д., а 28 к.д. накапливаются. Правомерно ли такое использование отпуска работником и его накопление, если работник не планирует его использовать?

Тест

Какие из перечисленных тезисов относятся к новому порядку оформления больничных, действующему с 14 декабря?

  • Больничный лист можно получить на бумаге или в форме электронного документа
  • Для получения электронного больничного, помимо паспорта, требуется СНИЛС
  • При удаленном приеме у врача больничный лист оформляется только в электронном виде
  • Продолжение бумажного листка нетрудоспособности можно сформировать в виде электронного
  • Все вышеперечисленные тезисы

Приглашаем пройти тест

Инфографика

Профессиональный календарь на декабрь 2020 года

Профессиональный календарь на декабрь 2020 года

Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в декабрь 2020 года, а также информацию о профессиональных праздниках.


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок