11 декабря 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Витрянский Василий Владимирович

16 декабря

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Система вещных прав на недвижимость: современное состояние и перспективы развития"

Спикер: Витрянский Василий Владимирович, д. ю. н., профессор, заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации, заслуженный юрист Российской Федерации, автор более 30 монографий и более 350 иных публикаций по вопросам гражданского законодательства.

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

9 декабря 2020

Работник, работающий по основному месту работы в медицинской организации по должности врача - анестезиолога-реаниматолога, также работает на условиях внутреннего совместительства по должности начальника по медицинской части. 26 июня 2020 года он был принят также на условиях совместительства на должность врача-инфекциониста в инфекционное отделение, оказывающее помощь пациентам с COVID-19. Место работы работника по должности врача - реаниматолога-анестезиолога и начальника по медицинской части находится по одному адресу (место работы определено в трудовом договоре в виде конкретного адреса местонахождения структурного подразделения), а инфекционное отделение, где были произведены осмотры и где он должен был работать врачом-инфекционистом, находится в другом здании. Должность врача - анестезиолога-реаниматолога и должность начальника по медицинской части не включены в перечень должностей медицинских и иных работников структурных подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера. В трудовую функцию начальника по медицинской части входят только обязанности по организации, руководству и контролю за деятельностью структурных подразделений организации, обязанности по оказанию медицинской помощи пациентам не включены в должностную инструкцию. По данным табеля учета рабочего времени работник не осуществлял работу в качестве врача - анестезиолога-реаниматолога 20 и 22 мая 2020 года, в эти дни он работал по должности начальника по медицинской части, а в табеле учета рабочего времени за июнь 2020 года также отсутствуют данные о работе в инфекционном отделении в качестве врача-инфекциониста. Должна ли организация осуществить работнику стимулирующие выплаты согласно постановлениям Правительства РФ от 02.04.2020 N 415 и от 12.04.2020 N 484 за май и июнь 2020 года, если по данным медицинской документации работник производил осмотр пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 20 и 22 мая 2020 года в инфекционном отделении больницы?

8 декабря 2020

В государственном учреждении (специализированная клиническая психиатрическая больница) согласно постановлению Правительства РФ от 30.10.2020 N 1762 "О государственной социальной поддержке в 2020-2021 годах медицинских и иных работников медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинских работников, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19), внесении изменений во Временные правила учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и признании утратившими силу отдельных актов Правительства Российской Федерации" специальная социальная выплата устанавливается врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, среднему медицинскому персоналу, младшему медицинскому персоналу, не оказывающим медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), но контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В п. 3 "Правил осуществления Фондом социального страхования Российской Федерации в 2020-2021 годах специальной социальной выплаты медицинским и иным работникам", утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.10.2020 N 1762, сказано, что оплата осуществляется за фактическое число нормативных смен в календарном месяце по основной работе и на условиях внутреннего совместительства. Положена ли специальная социальная выплата работнику, если он контактировал с пациентом с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в случае, когда он привлекался к работе в выходной день в соответствии со ст. 153 ТК РФ?

Тест

Какие виды дистанционной работы предусмотрены внесенными в ТК РФ поправками?

  • только постоянная
  • постоянная и временная
  • постоянная, временная, периодическая

Приглашаем пройти тест

Инфографика

Профессиональный календарь на декабрь 2020 года

Профессиональный календарь на декабрь 2020 года

Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в декабрь 2020 года, а также информацию о профессиональных праздниках.


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок