Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В государственном учреждении (специализированная клиническая психиатрическая больница) согласно постановлению Правительства РФ от 30.10.2020 N 1762 "О государственной социальной поддержке в 2020-2021 годах медицинских и иных работников медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинских работников, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19), внесении изменений во Временные правила учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и признании утратившими силу отдельных актов Правительства Российской Федерации" специальная социальная выплата устанавливается врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, среднему медицинскому персоналу, младшему медицинскому персоналу, не оказывающим медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), но контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В п. 3 "Правил осуществления Фондом социального страхования Российской Федерации в 2020-2021 годах специальной социальной выплаты медицинским и иным работникам", утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.10.2020 N 1762, сказано, что оплата осуществляется за фактическое число нормативных смен в календарном месяце по основной работе и на условиях внутреннего совместительства. Положена ли специальная социальная выплата работнику, если он контактировал с пациентом с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в случае, когда он привлекался к работе в выходной день в соответствии со ст. 153 ТК РФ?

В государственном учреждении (специализированная клиническая психиатрическая больница) согласно постановлению Правительства РФ от 30.10.2020 N 1762 "О государственной социальной поддержке в 2020-2021 годах медицинских и иных работников медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинских работников, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19), внесении изменений во Временные правила учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и признании утратившими силу отдельных актов Правительства Российской Федерации" специальная социальная выплата устанавливается врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, среднему медицинскому персоналу, младшему медицинскому персоналу, не оказывающим медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), но контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В п. 3 "Правил осуществления Фондом социального страхования Российской Федерации в 2020-2021 годах специальной социальной выплаты медицинским и иным работникам", утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.10.2020 N 1762, сказано, что оплата осуществляется за фактическое число нормативных смен в календарном месяце по основной работе и на условиях внутреннего совместительства. Положена ли специальная социальная выплата работнику, если он контактировал с пациентом с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в случае, когда он привлекался к работе в выходной день в соответствии со ст. 153 ТК РФ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: