6 декабря 2019

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Сарбаш Сергей Васильевич

11 декабря 2019 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Прекращение обязательств: новеллы Главы 26 ГК и правовые позиции судов"

Спикер:
Сарбаш Сергей Васильевич - д.ю.н., судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, Заслуженный юрист Российской Федерации.

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

5 декабря 2019

В организации участились случаи, когда работникам предоставляется отпуск авансом, после чего они увольняются. Как производить удержания? Возможно ли перед предоставлением отпуска авансом брать с работника письменное согласие, что при увольнении работника из выплачиваемых ему сумм работодатель может произвести удержание за все неотработанные дни отпуска? Если нет, то как отказать работнику в предоставлении отпуска авансом по графику отпусков?

4 декабря 2019

Организация "А" является генподрядчиком по строительству объекта в субъекте РФ. По договору строительного подряда она привлекает подрядчика "Б" из другого субъекта РФ. Подрядчик "Б" в свою очередь привлекает субподрядчиков "В". Таким образом, на объекте работают работники субподрядчиков "В", их периодически приезжает контролировать единственный работник подрядчика "Б". Генподрядчик "А" обеспечивает работников субподрядчиков "В" проживанием и питанием, счета за проживание и питание выставляет подрядчику "Б". Проезд оплачивают субподрядчики "В". Обязаны ли субподрядчики "В" при изложенных обстоятельствах оформить вахтовый метод работы для своих работников? Необходимо ли оформлять командировку работнику подрядчика "Б", который приезжает контролировать работников субподрядчиков "В"?

2 декабря 2019

Как оформить замещение временно отсутствующего работника с вредными условиями труда класса 3.1 и 3.2? Кто может его замещать, что для этого требуется? Как на замещающего работника распространить льготы за вредность, если по основной своей должности у него допустимые условия труда класса 2.2? Как выйти из ситуации, если в подразделении все без исключения работники имеют вредный производственный фактор и совмещать кроме них некому?
Опрос

Поддерживаете ли вы идею признания на законодательном уровне 31 декабря выходным днем?

  • Да, это позволит работникам спокойно подготовиться к Новому году
  • Да, все равно в этот день у работников низкая производительность труда
  • Нет, это не учитывает интересы работодателей и может нарушить производственный процесс
  • Нет, в России и так длительные новогодние каникулы
  • Свой вариант

Ответить

Тест

В течение какого срока с момента вступления в силу последнего судебного акта по делу может быть подано заявление о возмещении судебных расходов?

Приглашаем пройти тест!

Инфографика

Профессиональный календарь на ноябрь 2019 года

Профессиональный календарь на декабрь 2019 года

Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в декабре 2019 года, а также информацию о профессиональных праздниках.


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2019. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок