17 ноября 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

17 ноября 2017

7 важных правовых событий недели

7 важных правовых событий недели:

  • КС РФ утвердил обзор судебной практики за II и III кварталы текущего года
  • На вопрос, должен ли потребитель при возврате товара возвращать прилагавшийся к нему подарок, ответил ВС РФ
  • Особенности учета непогашенной задолженности по процентам при реализации права требования долга, разъяснил Минфин России
  • ВС РФ утвердил обзор судебной практики по спорам, связанным с прохождением службы федеральными госслужащими
  • Использование газового оборудования в многоквартирных домах предлагается ограничить
  • Минфин России рассказал об особенностях уплаты налогов при торговле биткоинами
  • Определены коэффициенты-дефляторы на 2018 год
Предложение другой работы при сокращении: как оценить, отвечает ли работник требованиям по вакантной должности? Предложение другой работы при сокращении: как оценить, отвечает ли работник требованиям по вакантной должности?
Правовые консультации (практика)

15 ноября 2017

На предприятии произошла драка между сотрудниками в рабочее время, вследствие которой один из работников ушел на больничный по повреждению. Сотрудник пояснил врачу, что это производственная травма. Кроме того, он обратился в полицию. Но к производственному процессу данный инцидент не имеет никакого отношения. Работник представил работодателю листок нетрудоспособности с кодом "04". Связан ли в данной ситуации несчастный случай с производством? Правомерно ли и в какие сроки необходимо оплатить представленный листок нетрудоспособности, если расследование несчастного случая не проведено?

14 ноября 2017

У работника имеется 4 дисциплинарных взыскания, которые не сняты и не погашены. Работник совершил пятый проступок, за который работодатель планирует его уволить по п. 5 части первой ст. 81 ТК РФ. В приказе об увольнении (применяется унифицированная форма N Т-8) нужно отразить сведения о дисциплинарном проступке, послужившем поводом для увольнения, и достаточно ссылки на один из ранее изданных приказов о привлечении к дисциплинарной ответственности, или же лучше указать ссылки на все приказы о привлечении к дисциплинарной ответственности?
Опрос

Согласны ли вы с тем, что отсутствие у гражданина необходимого имущества не должно быть препятствием для процедуры личного банкротства?

  • Да, так как цель банкротства – это освобождение от обязательств, которые невозможно исполнить
  • Нет, это приведет к росту недобросовестных должников, которые набирают заведомо невозвратные кредиты
  • Не знаю, мне кажется, логичнее было бы увязать величину долга, при котором гражданин может стать банкротом, и стоимость процедуры банкротства
  • Мне все равно, я не собираюсь банкротиться
  • Свой вариант

Ответить

Тест

На прошлой неделе депутаты предложили усилить уголовную ответственность за жестокое обращение с животными. А каково максимальное наказание за это преступление сейчас?

Знаете ответ? Приглашаем пройти тест! 

Инфографика

Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок