8 июля 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

Правовые консультации (практика)

7 июля 2016

ИП являлся работодателем, все работники уволены в феврале 2016 года. Расчет по форме РСВ-1 ПФР последний раз был сдан за I квартал 2016 года, форма СЗВ-М не сдавалась вообще. Заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя формы Р26001 было подано 23.05.2016. 30.05.2016 пришел отказ в связи с получением ответа из ПФР об отсутствии подачи сведений (не понятно, от какого ПФР и о каких именно сведениях идет речь). Заявления о снятии с учета в качестве работодателя в ПФР и ФСС РФ не подавались. Какой именно документ необходимо представить при регистрации прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя по пп. "в" п. 1 ст. 22.3 Закона N 129-ФЗ из ПФР? Как правильно поступить?

5 июля 2016

Индивидуальный предприниматель оказывает транспортные услуги грузовым автотранспортом, в собственности имеет два автомобиля. По Нижегородской области этот вид деятельности переведен на ЕНВД. Для выполнения услуг предпринимателю необходимо привлечь транспорт физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, которое само будет управлять автомобилем. Если индивидуальный предприниматель заключит договор аренды с экипажем на 1 год, не утратит ли он право на ЕНВД (то есть просто произойдет увеличение физического показателя, станет 3 автомобиля: 2 в собственности + 1 в аренде)? Должен ли индивидуальный предприниматель удерживать НДФЛ как налоговый агент по договору аренды автомобиля с экипажем? Уплачиваются ли налоги в ПФР, ФФОМС, ФСС? Должно ли физическое лицо, предоставляющее транспортное средство в аренду и само управляющее им, уплачивать какие-то дополнительные налоги?
Опрос

Представители гостиничной отрасли предлагают не запрещать, а законодательно урегулировать деятельность хостелов и иных малых средств размещения. Считаете ли вы приемлемым организацию хостелов в жилых домах?

  • Да, мини-гостиницы практически никому не мешают, и я не против такого соседства
  • Да, хостелы оказывают полезные услуги, однако не везде их можно размещать – нужно регулирование
  • Нет, гостиницам не место в жилом доме
  • Мне все равно

Ответить

Результаты исследований
 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок