28 ноября 2011

ГАРАНТ. Новое в налоговом законодательстве от 28.11.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

ГАРАНТ исполняет
ваши желания!
Стартовала акция
"Максимальный результат без лишних затрат!"

 

Сегодня в выпуске:

  • Налоговые горячие документы
  • Информация Минфина и ФНС России
  • Аналитика
  • Налоговый календарь
  • Налоговое обозрение
  • Профессиональный разговор

Налоговые горячие документы


Информация Минфина и ФНС России 

НДПИ при добыче угля: в каком случае не предоставляется налоговый вычет по расходам на охрану труда?
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 3 октября 2011 г. N 03-06-06-01/24 О порядке применения положений гл. 25 и 26 НК РФ в части налогообложения добычи угля

О представлении банковских гарантий для освобождения от уплаты акциза при реализации подакцизных товаров собственного производства
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 13 октября 2011 г. N 03-07-06/279 О возможности представления в налоговый орган нескольких банковских гарантий в целях освобождения от налогообложения акцизами при экспорте подакцизных товаров

Покупка этилового спирта организацией-производителем неподакцизных товаров: нужно ли представлять какие-либо документы в силу НК РФ?
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 13 октября 2011 г. N 03-07-06/280 О документальном подтверждении правомерности закупки этилового спирта без уплаты авансового платежа акциза при производстве неподакцизной спиртосодержащей продукции

В каком случае НДС в составе стоимости основного средства не подлежит вычету?
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 6 сентября 2011 г. N 03-07-11/240 О применении вычета НДС по основному средству, приобретенному в период применения организацией освобождения от исполнения обязанностей налогоплательщика НДС и используемому после утраты указанного права

О предоставлении госуслуг налоговыми органами
Письмо Федеральной налоговой службы от 11 ноября 2011 г. N ЗН-4-6/18867 "Об отдельных вопросах организации работы при реализации Федерального закона от 27 июля 2010г. N 210-ФЗ" 

Все комментарии


Налоговый календарь

30 ноября 

Налог на добычу полезных ископаемых:

  • налогоплательщики представляют налоговую декларацию за октябрь 2011 г.

14 декабря 

Налог на прибыль организаций:

  • налогоплательщики, для которых отчетным периодом по налогу является месяц, уплачивают налог с доходов в виде процентов по государственным и муниципальным ценным бумагам за ноябрь 2011 г.

Все события календаря


Аналитика

Закон для сделок между сотрудниками и компанией
С вступлением в силу Федерального закона N227-ФЗ инструмент контроля в виде проверки начисления НДФЛ при получении материальной выгоды от продажи по льготным ценам останется в распоряжении налоговых инспекторов.
Читать дальше...

Все статьи


Налоговое обозрение

Проверяемое лицо может дать свои объяснения на любой стадии рассмотрения материалов налоговой проверки
Руководитель (его заместитель) налогового органа, проводившего проверку, выносит решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения либо об отказе в этом. Оно принимается, в частности, при рассмотрении материалов, полученных в результате проведения дополнительных мероприятий налогового контроля.
Лицо, в отношении которого осуществлялась налоговая проверка, вправе до вынесения указанного решения знакомиться со всеми материалами дела. Это касается и тех материалов, которые получены в ходе дополнительных мероприятий.
НК РФ не устанавливает специальных сроков для подготовки проверяемым лицом возражений по результатам дополнительных мероприятий и их рассмотрения.
Право проверяемого лица на ознакомление с такими документами и подготовку возражений обеспечивается названным должностным лицом. Последнее определяет и срок, в течение которого налогоплательщик может ознакомиться с материалами по результатам дополнительных мероприятий. При этом учитываются фактические обстоятельства, в т. ч. количество материалов и их объем.
Даже если проверяемое лицо не представило письменные возражения, оно (его представитель) может дать свои объяснения на любой стадии рассмотрения материалов проверки.
Читать дальше...


Все об НДФЛ - актуально и доступно!


Профессиональный разговор

Учет ОС при УСН
Организация применяет УСН закупили оборудование в октябре 2011г ,но оно будет использоваться только в мае 2012г. Подскажите, как правильно принять к учету.

Другие темы


Вопросы и ответы Правового консалтинга: Трудовое право от 28.11.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

Газета The Moscow Times проводит 29 ноября в Москве конференцию "Правовая защита информации: актуальные вопросы законодательства о персональных данных, инсайдерской информации и коммерческой тайне".
Подробнее

29 - 30 ноября в Москве состоится практический семинар "Проблемы конкуренции в электроэнергетике в 2011 году: комментарии ФАС России". Организатор: НОУ "Школа "ПравоТЭК".
Подробнее

Регистрация участников Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников продолжается до 30 ноября 2011 г. Организаторы:  Федеральная служба по интеллектуальной собственности (РОСПАТЕНТ), Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС) и Торгово-промышленная палата РФ при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС).
Подробнее

30 ноября в Самаре состоится Конференция финансовых директоров предприятий ПФО "Управление финансами: современные тенденции и практика", организованная ИД "Коммерсантъ".
Подробнее

1 - 2 декабря в Москве Институт экономики, управления и социальных отношений проведет семинар "Государственные и муниципальные унитарные предприятия: реорганизация, приватизация, акционирование".
Подробнее

7 - 8 декабря в Москве состоится семинар Института экономики, управления и социальных отношений "Практические методы нормирования и оплаты труда персонала".
Подробнее

8 декабря в Санкт-Петербурге пройдет Выставка-семинар "Жилищный проект".
Подробнее

13 - 14 декабря в Москве пройдет IV Всероссийский семинар "Эффективное управление многоквартирными домами с учетом изменений в жилищном кодексе". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее

15 - 16 декабря в Москве состоится семинар "Правовое регулирование оборота земельных участков и землепользования". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее

Олимпиада школьников по праву проходит в Москве с 29 января по 25 марта 2012 г. Организатор - Московская государственная юридическая академия имени О.Е. Кутафина.
Подробнее

13 - 18 февраля в республике Башкортостан состоится IV межбанковская конференция "Уральский форум: информационнная безопасность банков". Организаторы: Ассоциация Российских Банков, НП "АБИСС".
Подробнее

Вечерний курс повышения квалификации "Корпоративное право: актуальные вопросы и судебная практика" проводится Юридическим Институтом "М-Логос" с 27 февраля 2012 г. по 30 апреля 2012 года.
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU