Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Сотрудником подано заявление об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию по старости. Как в данном случае правильно сформулировать основание прекращения трудового договора в приказе об увольнении и трудовой книжке: "трудовой договор расторгнут по инициативе работника в связи с выходом на пенсию по старости" или "уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию по старости"?

Сотрудником подано заявление об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию по старости. Как в данном случае правильно сформулировать основание прекращения трудового договора в приказе об увольнении и трудовой книжке: "трудовой договор расторгнут по инициативе работника в связи с выходом на пенсию по старости" или "уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию по старости"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: