15 марта 2011

ГАРАНТ. Новое в налоговом законодательстве от 15.03.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов

Новая версия
ГАРАНТ ЭКСПЕРТ

Система ГАРАНТ: новый эксперт в вашем офисе


Новое в налоговом законодательстве от 15 марта

Сегодня в выпуске:

  • Налоговые горячие документы
  • Налоговый календарь
  • Налоговое обозрение
  • Профессиональный разговор

Налоговые документы

Все горячие документы


Налоговый календарь

21 марта

25 марта

Все события календаря


Налоговое обозрение

С 2011 года вводится новый план счетов для государственных и муниципальных органов и учреждений
Утвержден Единый план счетов бухучета для государственных и муниципальных органов и учреждений, государственных академий наук, органов управления государственными внебюджетными фондами. Он вводится вместо Плана счетов бюджетного учета.
Определено, как применяется Единый план. Инструкция по бюджетному учету утрачивает силу.
Ведение бухучета разрешается передать по договору (соглашению) другому учреждению, организации (централизованной бухгалтерии).
Первичные и сводные учетные документы можно составлять в электронном виде. При этом используется электронная цифровая подпись. В определенных случаях субъект учета должен за свой счет изготавливать бумажные копии таких документов.
Необходимо утвердить рабочий план счетов государственных (муниципальных) учреждений. В нем должны содержаться счета, применяемые для синтетического и аналитического учета.
К числу регистров бухгалтерского учета отнесен Журнал по санкционированию. Их, а также бухгалтерскую отчетность нужно хранить не менее 5 лет.
Все счета – пятизначные. Появились новые графы (наименования группы и вида).
Дополнительно предусмотрены следующие забалансовые счета: № 24 – имущество, переданное в доверительное управление; № 25 – в аренду; № 26 – в безвозмездное пользование.

Читать дальше...


Профессиональный разговор

В первом квартале не велась деятельность
Подскажите пожалуйста, так получилось, что в первом квартале 2011 года в организации (с ОСН) не велась ФХД, зарплата работникам не выплачивалась. Во втором квартале организация будет работать. Нужно ли платить налоги за эти три месяца? Какие отчеты сдавать (нулевые)?

Другие темы


Вопросы и ответы Правового консалтинга: Трудовое право от 15.03.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

22 - 24 марта в Екатеринбурге состоится бизнес-курс "Защита собственности и увеличение доходности бизнеса с применением иностранных компаний: от замысла до воплощения" и бизнес-консультации для первых лиц компаний по практической реализации возможностей иностранных юрисдикций.
Подробнее

31 марта в Москве состоится городская научно-практическая конференция "Образовательные технологии XXI века": информационная культура и медиаобразование. ОТ'11". В рамках конференции пройдет выставка образовательной литературы, презентации творческих работ учащихся и учителей Москвы.
Подробнее

26 - 27 апреля в Москве компанияinfor-media Russia проводит6-ю международную конференцию "E-government 2011: единая инфраструктура и новые стандарты". Особое внимание будет уделено государственной политике в области формирования единой инфраструктуры электронного правительства.
Узнать больше

Компания "АСЭРГРУПП" приглашает принять участие в работе V Всероссийского Конгресса "Регулирование земельно-имущественных отношений 2011", который состоится 26 - 28 апреля 2011 года в Москве. Мероприятие пройдет при поддержке Государственной Думы ФС РФ, Министерства экономического развития России, Министерства финансов РФ, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по оценке и экономике недвижимости, а также ряда отраслевых агентств.
Узнать больше о конгрессе

31 марта в Москве состоится конференция "Закупки и дистрибуция в РФ: актуальные таможенные и налоговые вопросы. Проблемы ценообразования сегодня и завтра". Организатор: The Moscow Times.
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU