30 сентября 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 30.09.2016

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Еженедельный мониторинг московского законодательства

30 сентября

  • Указ Мэра Москвы от 27 сентября 2016 г. N 58-УМ "О внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившими силу правовых актов города Москвы"
    Внесены изменения в порядок осуществления контроля за расходами лиц, занимающих государственные должности, и иных лиц.
    Уточняется, что Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции также осуществляется контроль за расходами лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы. Ранее контроль осуществлялся только за расходами лиц, замещающих государственные должности и должности гражданской службы.
    Установлено, что лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, подают сведения о своих расходах и расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей до 30 апреля года, следующего за отчетным.
    Совет при Мэре Москвы по противодействию коррупции наделяется полномочиями по рассмотрению результатов контроля за расходами лиц, замещающих государственные должности г. Москвы (за исключением депутатов Мосгордумы) или должности гражданской службы, замещающих муниципальные должности, должности муниципальной службы, их супругов (супруг) и несовершеннолетних детей.
    Президиум Совета при Мэре Москвы по противодействию коррупции по итогам рассмотрения материалов, полученных в результате осуществления контроля за расходами указанных лиц, принимает одно из решений: признать, что сведения о расходах являются достоверными и полными; признать, что сведения о расходах являются недостоверными и (или) неполными. Если сведения о расходах признаны недостоверными или неполными, президиумом Совета представляется доклад с предложением: принять к лицу, замещающему государственную должность или должность гражданской службы, конкретную меру ответственности и (или) направить материалы в органы прокуратуры и другие госорганы в соответствии с их компетенцией; направить материалы в соответствующий представительный орган внутригородского муниципального образования или иные госорганы в соответствии с их компетенцией; в отношении главы внутригородского муниципального образования обратиться в соответствующий орган местного самоуправления с инициативой об удалении главы в отставку.
    Копия решения, принятого президиумом Совета, направляется в Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы (в отношении лиц, замещающих государственные должности города) или в Департамент территориальных органов исполнительной власти (в отношении лиц, замещающих муниципальные должности или должности муниципальной службы). Выписка из решения направляется лицу, замещающему должность.

29 сентября 

 

28 сентября

  • Постановление Правительства Москвы от 21 сентября 2016 г. N 588-ПП "О порядке выкупа и найма жилых помещений, предоставленных из жилищного фонда города Москвы по отдельным видам договоров"
    Определен порядок выкупа и найма жилых помещений, предоставленных из жилищного фонда города.
    Граждане, которым были предоставлены жилые помещения из жилищного фонда Москвы для проживания по договорам найма жилья в бездотационном доме, договорам найма жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования, многодетным семьям по договорам безвозмездного пользования жилыми помещениями в малоэтажных домах, а также которым были предоставлены по договорам субаренды или в качестве служебных жилых помещений, имеют право на предоставление им занимаемых жилых помещений путем заключения договора купли-продажи, договора найма жилого помещений или договора безвозмездного пользования жилыми помещениями. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Департамент городского имущества.
    Предоставление жилых помещений по договорам найма или безвозмездного пользования не лишает граждан права на заключение договора купли-продажи. Выкуп жилого помещения возможен в случае подачи заявления о предоставлении жилья по договору купли-продажи до 31 декабря 2017 г.
    Выкуп осуществляется в отношении всего занимаемого жилого помещения вне зависимости от его размеров, выкуп части жилого помещения не допускается.
    Утвержден порядок выкупа жилых помещений и заключения договоров найма.
    Действие акта не распространяется на граждан, состоящих на жилищном учете или учете нуждающихся в содействии города в приобретении жилых помещений.

 

27 сентября

  • Постановление Правительства Москвы от 21 сентября 2016 г. N 576-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 26 августа 2015 г. N 548-ПП"
    Уточняется порядок организации работы по установлению историко-культурной ценности объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия.
    Положения Порядка организации работы по установлению историко-культурной ценности объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, применяются Департаментом культурного наследия при принятии решений о включении объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, в перечень выявленных объектов культурного наследия Москвы и об утверждении границ его территории или об отказе во включении в перечень по объекту, обладающему признаками объекта культурного наследия, учтенному до вступления в силу указанного Порядка в качестве такого объекта в уполномоченном органе.

 

26 сентября

  • Постановление Правительства Москвы от 21 сентября 2016 г. N 578-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 29 сентября 2009 г. N 1030-ПП"
    Внесены изменения в порядок регулирования цен (тарифов) в г. Москве.
    Изменениями уточняется, что цены (тарифы) на товары, работы и услуги организаций, осуществляющих регулируемую деятельность на территории Москвы, устанавливаются в порядке, предусмотренным законодательством РФ и г. Москвы.
    Внесены уточнения в порядок утверждения Правительством Москвы цен (ставок, тарифов, надбавок) на товары, работы и услуги. Так, теперь подготовка проектов постановлений Правительства по утверждению тарифов на перевозки пассажиров и багажа транспортом общего пользования осуществляется Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры (ранее осуществлялась РЭК г. Москвы).
    В перечень товаров, работ и услуг, цены (ставки, тарифы, надбавки) на которые утверждаются постановлениями Правительства Москвы, включены следующие услуги: перевозки пассажиров и багажа речным транспортом в местном сообщении и на переправах; обращение с твердыми коммунальными отходами, образуемыми населением. Цены на указанные услуги также утверждаются Правительством Москвы, а подготовкой проекта такого постановления Правительства занимается Департамент экономической политики и развития.
     

Weekly Вопросы и ответы Правового консалтинга

30 сентября

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

28 сентября

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение


26 сентября 

Бухучет и отчетность 

Налоги и налогообложение


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

 5 октября 2016 г., VI Международный Конгресс "Таможенное регулирование 2016 Осень: ведомственное и судебное обжалование в таможенной сфере". Подробнее

6 октября 2016 г., 2-nd Annual Bancassurance Conference Russia Конференция "Новые стратегии, реализованные банками и страховыми компаниями в 2016 году". Подробнее

7 октября 2016 г., девятая конференция "Корпоративные системы риск-менеджмента". Подробнее

 6-7 октября 2016 г., Шестая конференция "Корпоративное казначейство". Подробнее

 12 октября 2016 г., Конференция "IT Government DAY 2016 - Будущее ИТ в органах власти на базе Системного проекта электронного правительства 2020". Подробнее

 18 октября 2016 г., Москва, II Всероссийская Конференция "Правовое регулирование трудовых отношений 2016: Трудовые споры. Проверки ГИТ. Профстандарты. Специальная оценка условий труда". Подробнее

 20 октября 2016 г., девятый налоговый форум "Корпоративное налоговое планирование". Подробнее

 24-26 октября 2016 г., Москва, Программа повышения квалификации "Контрактная система закупок по 44-ФЗ". Подробнее

 24-25 октября 2016 г., Семинар "Подготовка и ведение дел в суде. Реформа процессуального законодательства, правовые позиции ВС РФ". Подробнее

 26-27 октября 2016 г., Семинар "Закупки унитарных предприятий в 2017 году: переход на 44-ФЗ, особенности работы по 223-ФЗ". Подробнее

 24-28 октября 2016 г., Москва, Семинар "Тендер-менеджер: комплексная подготовка". Подробнее

27-28 октября 2016 г., III Ежегодная практическая конференция "Инвестиции в здравоохранение". Подробнее

 17 октября — 11 ноября 2016 г., программа повышения квалификации "Правовой режим недвижимого имущества и сделок с ним: новеллы законодательства, судебная практика и актуальные практические вопросы". Подробнее

17 октября — 11 ноября 2016 г., программа повышения квалификации "Реформа Гражданского кодекса РФ: комментарии к основным новеллам ГК РФ 2013 - 2015 годов и практике их применения". Подробнее

 10-11 ноября 2016 г., Москва, III Всероссийский Конгресс "Фармацевтическая деятельность и производство лекарственных средств в Российской Федерации: нормативно-правовое регулирование 2016". Подробнее

 21-24 ноября 2016 г., Второй всероссийский форум недропользователей. Подробнее

1 сентября - 1 декабря 2016 г., Москва, IV международный конкурс IFRS PROFESSIONAL "Лучший специалист по МСФО". Подробнее 


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.