Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 28 марта 2014

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 28.03.2014
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

 

Установите
"Домашнюю правовую энциклопедию"
для iOS и Android

Решайте бытовые вопросы легко!

 


Экспресс-мониторинг московского законодательства от 28 марта 2014



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 27 марта 2014


  • Постановление Правительства Москвы от 11 марта 2014 г. N 112-ПП "Об утверждении Порядка осуществления Главным контрольным управлением города Москвы контроля в финансово-бюджетной сфере"
    Определен порядок осуществления Главным контрольным управлением контроля в финансово-бюджетной сфере.
    Главное контрольное управление осуществляет контроль в сфере бюджетных правоотношений, а также контроль за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
    Контрольная деятельность подразделяется на плановую и внеплановую. Плановая осуществляется на основании Плана мероприятий, который формируется на год. В Плане должны быть указаны наименование объекта контроля, тема мероприятия, проверяемый период, метод осуществления контроля (проверка, ревизия или обследование), срок проведения мероприятия. Плановые ревизии в отношении одного объекта могут проводиться только один раз в два года, а в отношении одной и той же темы мероприятия - один раз в год. Приводятся требования к проведению мероприятий.
    По итогам проведения мероприятий Главным контрольным управлением могут быть направлены представления, содержащие обязательную для рассмотрения информацию о выявленных нарушениях, предписания об устранении нарушений и возмещении причиненного ущерба, а также уведомления о применении бюджетных мер принуждения.
    Отчет Главного контрольного управления о результатах мероприятий представляется Мэру в срок до 1 марта года, следующего за отчетным. Кроме того, информация о результатах мероприятий размещается на официальном сайте Управления.

     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 26 марта 2014


  • Постановление Правительства Москвы от 11 марта 2014 г. N 111-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 июня 2011 г. N 278-ПП"
    Регламент предоставления государственной услуги по выдаче, переоформлению, аннулированию разрешений на осуществление перевозок легковым такси: изменения.
    Перечень государственных услуг дополнен аннулированием разрешений.
    Установлено, что подача заявлений на получение государственной услуги по выдаче, переоформлению, аннулированию разрешений на осуществление перевозок легковым такси с 1 апреля 2014 г. осуществляется только в электронной форме с использованием Портала государственных и муниципальных услуг.
    Уточняется, что в качестве заявителей могут выступать юрлица и индивидуальные предприниматели, имеющие на праве собственности, праве хозяйственного ведения либо на основании договора лизинга или договора аренды транспортные средства, предназначенные для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также индивидуальные предприниматели в случае использования ими транспортных средств на основании выданной физическим лицом нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством, если указанные транспортные средства соответствуют установленным требованиям.
    Внесены изменения в перечень документов, представляемых заявителем. Теперь не нужно представлять выписки из ЕГРИП и ЕГРЮЛ, они получаются Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры с использованием межведомственного информационного взаимодействия.
    Изменен срок предоставления государственной услуги. Ранее услуга должна была предоставляться в день подачи документов, теперь общий срок включает в себя срок межведомственного информационного взаимодействия и не должен превышать 10 рабочих дней.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 25 марта 2014


  • Постановление Правительства Москвы от 18 марта 2014 г. N 123-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 октября 2011 г. N 506-ПП"
    Скорректирован перечень полномочий Комитета ветеринарии.
    Изменениями исключается ряд полномочий Комитета ветеринарии, в т.ч. полномочия по принятию решений о выдаче разрешений на ввоз сырья животного происхождения и разрешений на ввоз импортных продуктов животного происхождения промышленного изготовления. Кроме того, теперь Комитетом не ведутся реестры указанных разрешений, а также разрешений на проведение выставок и шоу-программ с участием животных и разрешений для перемещения по городу пищевых продуктов животного происхождения на предприятия общественного питания и розничной торговле без сопровождения ветеринарными сопроводительными документами.
    К полномочиям Комитета отнесено проведение эпизоотологических и ветеринарно-санитарных обследований, в том числе с привлечением подведомственных государственных учреждений.

     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 24 марта 2014



Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 28 марта 2014 

Нужно ли применять одновременно с транспортной накладной, заполнение которой предусмотрено Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом (утверждены постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 N 272), и форму N 1-Т? Каков порядок заполнения раздела 3 транспортной накладной в случае перевозки большого ассортимента товаров? Достаточно ли сделать ссылку на ТОРГ-12?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:Если организация применяет транспортную накладную и товарную накладную по форме ТОРГ-12, то необходимости формировать товарно-транспортную накладную нет.В случае перевозки большого ассортимента товаров считаем возможным указывать в разделе 3 транспортной...


Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Началась разработка Конституции Республики Крым
  С 1 апреля 2014 года увеличатся размеры социальных пенсий
  Самые важные документы недели

 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ

31 марта 2014 г., Москва, конференция "Новеллы законодательства о государственной регистрации прав на недвижимость и о нотариате: тенденции гармонизации, перспективы развития". Подробнее

3 апреля 2014 г., Москва, журнал "Рынок ценных бумаг" и Investor.ru приглашают на VIII Ежегодный форум "Квалифицированный инвестор". Подробнее

15 апреля 2014 г., Москва, газета The Moscow Times приглашает на конференцию "Аутсорсинг бизнес-процессов: повышение эффективности финансовой службы". Подробнее

17-18 апреля 2014 г., Москва, компания IC Energy приглашает на 5-я ежегодная конференция "Общие центры обслуживания в России и СНГ. Непрерывное совершенствование деятельности ОЦО". Подробнее

17-18 апреля 2014 г., Москва, CFO-Russia и Клуб финансовых директоров приглашают на Форум финансовых директоров банковской сферы "Banking CFO 2014". Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2014. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное