1 февраля 2013

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 01.02.2013
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

VIII Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"



Экспресс-мониторинг московского законодательства от 1 февраля 2013


  • Закон г. Москвы от 23 января 2013 г. N 2 "Об установлении ставки налога на прибыль организаций для резидентов технополисов, технологических парков и индустриальных парков"
    Для резидентов технополисов, технологических и индустриальных парков установлена пониженная ставка налога на прибыль организаций.
    Устанавливается пониженная ставка налога на прибыль организаций в части налога, подлежащего зачислению в городской бюджет, для организаций - резидентов технополисов, технологических и индустриальных парков города.
    Ставка налога установлена в размере 13,5% в отношении прибыли, полученной от деятельности, осуществляемой на территории технополисов, технологических и индустриальных парков. Указанная ставка применяется в течение 10 лет со дня присвоения организации статуса резидента технополиса, технологического и индустриального парка.
    Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 30 января 2013 г. N 35-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 27 февраля 2012 г. N 68-ПП и от 24 февраля 2012 г. N 67-ПП"
    Размещение заказа на оказание услуг управляющей компании на строительство объекта "под ключ" производится по решению Мэра.
    Изменениями установлено, что размещение единого заказа на оказание услуг по исполнению функций технического заказчика на время выполнения проектно-изыскательских работ, на период строительства (реконструкции, капитального ремонта объекта), на выполнение проектно-изыскательских работ, выполнение подрядных работ и на поставку оборудования теперь производится по решению Мэра, тогда как ранее для этого необходимо было решение Правительства Москвы.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 31 января 2013


  • Постановление Правительства Москвы от 30 января 2013 г. N 33-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 21 декабря 2010 г. N 1079-ПП и от 29 декабря 2011 г. N 668-ПП"
    Утвержден новый порядок предоставления субсидий организациям, осуществляющим поставку угля для бытовых нужд населения по государственным регулируемым ценам.
    Новым порядком установлено, что продолжительность приема заявок на получение субсидии не может быть меньше 14 календарных дней. Форма заявки, сроки начала и окончания приема заявок теперь должны размещаться и на официальном сайте Департамента по конкурентной политики.
    Сокращен перечень документов, представляемых претендентом на получение субсидии. Теперь к заявке не нужно прилагать выписку из ЕГРЮЛ, копию свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ, справку об отсутствии задолженности по налогам и сборам, копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе. До 10 календарных дней увеличен срок, в который уполномоченная организация должна уведомить получателя субсидии о принятом решении о предоставлении субсидии и направить ему проект договора.
    Установлено, что субсидии предоставляются в размере не более фактически заявленных и документально подтвержденных недополученных доходов в связи с поставкой угля по регулируемым ценам.
    Уточняется, что оценка целевого использования субсидии осуществляется по показателю соответствия суммы субсидии сумме документально подтвержденных недополученных доходов в связи с применением регулируемых цен на уголь.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 30 января 2013


  • Распоряжение Мэра Москвы от 23 января 2013 г. N 34-РМ "Об Архитектурном совете города Москвы"
    Утверждено Положение об Архитектурном совете г. Москвы.
    Архитектурный совет г. Москвы - постоянно действующий коллегиальный совещательный орган при Комитете по архитектуре и градостроительству. Состав Архитектурного совета утверждается Комитетом по архитектуре и градостроительству, его председателем является главный архитектор г. Москвы.
    Совет занимается оценкой градостроительных и архитектурных проектов и научно-исследовательских работ в сфере архитектуры и градостроительства, анализирует действующие и вновь разрабатываемые нормативы в сфере архитектуры, градостроительства и смежных видов деятельности.
    Также на заседаниях Архитектурного совета могут рассматриваться документы территориального планирования и градостроительного зонирования, документация по планировке территории, территориальные и отраслевые схемы либо архитектурные решения объектов.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 29 января 2013



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 28 января 2013


  • Распоряжение Мэра Москвы от 23 января 2013 г. N 33-РМ "О главном архитекторе города Москвы"
    Утверждено Положение о главном архитекторе г. Москвы
    Главный архитектор г. Москвы является первым заместителем председателя Комитета по архитектуре и градостроительству. Он назначается и освобождается от должности Мэром Москвы.
    К его полномочиям отнесено утверждение свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта, он принимает участие в рассмотрении проектов градостроительных планов земельных участков, в рассмотрении проектов паспортов колористического решения фасадов зданий, в разработке проектов реконструкции объектов исторически сложившейся части города. Кроме того, Главный архитектор принимает участие в подготовке Генерального плана города, документа градостроительного зонирования территории города, территориальных и отраслевых схем города, проекта планировки территории г. Москвы и т.д.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 01 февраля 2013

ОАО приняло решение об увеличении номинальной стоимости акций, при этом сумму, на которую будет увеличена номинальная стоимость акций, в дальнейшем ОАО планирует отнести на увеличение стоимости основных средств. Как эту сумму отразить в бухгалтерском учете при отсутствии переоценки основных средств?

Уставный капитал акционерного общества может быть увеличен путем увеличения номинальной стоимости акций или размещения дополнительных акций (п. 1 ст. 100 ГК РФ, п. 1 ст. 28 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (далее - Закон N 208-ФЗ)). Согласно п. 5 ст. 28 Закона N 208-ФЗ...

 


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Информацию об угрозе безопасности туристов можно получить через Интернет
  В 2015 году бумажные паспорта будут заменены электронными картами
  Важные изменения в российском законодательстве

 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ

Конференция "Реформа в российском бухгалтерском и налоговом учете. Ключевые изменения в 2013 году. Подготовка отчетности за 2012 год." Подробнее

 

5-6 февраля 2013 г., Москва, конференция: "Реформа в российском бухгалтерском и налоговом учете. Ключевые изменения в 2013 году. Подготовка отчетности за 2012 год, риски и ошибки." Подробнее

10- 16 февраля 2013 года, Лондон, британская компания LVA Europe проведет специализированную программ "Современные технологии управления, бизнес-моделирование и инновации". Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2013. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU