19 августа 2011

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 19.08.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Свежие письма Минфина и
ФНС России с комментариями!
Новая информационная лента для бухгалтера

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 19 августа 2011



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 18 августа 2011


  • Постановление Правительства Москвы от 12 августа 2011 г. N 358-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте культуры города Москвы"
    Департамент культуры принимает решения об утверждении состава Экспертно-закупочной комиссии по приобретению произведений (предметов) культурно-исторического и природного наследия и современного искусства и составов экспертных фондово-закупочных комиссий подведомственных музеев; о присвоении творческим коллективам подведомственных государственных учреждений клубного типа звания "народный" и др.
    Департамент разрабатывает проекты правовых актов Мэра и Правительства Москвы по вопросам, относящимся к сфере культуры. Департамент возглавляет руководитель, который назначается на должность и освобождается от нее Мэром Москвы.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 17 августа 2011


  • Постановление Правительства Москвы от 15 августа 2011 г. N 359-ПП "Об услугах, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг"
    Определен перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг органами исполнительной власти города. В перечень включены услуги, предоставляемые за счет средств заявителя и на безвозмездной основе.
    Утверждены правила определения органами исполнительной власти размера платы за оказание указанных услуг. Методика определения размера платы за оказание услуг, а также размер платы утверждаются правовым актом органа исполнительной власти, в ведении которого находятся организации, участвующие в предоставлении государственных услуг. Плата за оказание услуг формируется на основе расчета экономически обоснованных затрат материальных и трудовых ресурсов и прибыли, не превышающей 5% от затрат.
    Правовые акты, которыми утверждена Методика, должны быть размещены на официальном сайте органа исполнительной власти и портале государственных услуг города.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 16 августа 2011


  • Приказ Департамента г. Москвы по конкурентной политике от 3 августа 2011 г. N 70-01-91/11 "О внесении изменений в приказ Департамента города Москвы по конкурентной политике от 25 декабря 2009 г. N 70-01-185/9"
    Внесены изменения в Регламент проведения независимой антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов Департамента по конкурентной политике.
    Установлено, что экспертизе подлежат проекты нормативных правовых актов, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающих правовой статус организаций. Ранее экспертиза проводилась в отношении всех проектов нормативных правовых актов Мэра и Правительства Москвы, подготовленных Департаментом.
    Структурное подразделение Департамента, осуществляющее направление проекта, подлежащего независимой антикоррупционной экспертизе, после получения всех согласований, не менее чем за 7 календарных дней до внесения проекта на согласование в Правовое управление Правительства Москвы, передает проект для размещения на официальном сайте Департамента администратору сайта. Независимая антикоррупционная экспертиза проводится юридическими лицами и физическими лицами, аккредитованными Минюстом РФ в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.
    С 15 до 7 дней сокращен минимальный срок проведения экспертизы проекта, размещенного на сайте Департамента. Срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы может быть установлен менее 7 календарных дней по поручению Мэра Москвы.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 15 августа 2011


  • Распоряжение Правительства Москвы от 9 августа 2011 г. N 606-РП "Об организации деятельности отдельных государственных учреждений города Москвы"
    Инженерным службам города и службам заказчика ЖКХ, согласно утвержденному перечню, изменены наименования и тип учреждения на казенное. При этом основные цели деятельности, штатная численность и фонд оплаты труда сохранены без изменений. Кроме того, утвержден перечень ГКУ «Дирекция заказчика ЖКХиБ», подлежащих реорганизации путем присоединения к ним инженерных служб города. К деятельности указнных ГКУ отнесены координация работы учреждений соответствующего административного округа; выполнение функций госзаказчика по содержанию, эксплуатации и ремонту объектов ЖКХ и благоустройства округа; функции уполномоченной организации по предоставлению субсидий на покрытие убытков теплоснабжающих организаций, на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также на содержание нераспределенных жилых и нежилых помещений, находящихся в государственной собственности города.
    Функции и полномочия учредителей ГКУ возложены на префектуры административных округов.

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Налоги и налогообложение от 19.08.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

С 20 по 27 августа на кипрском курорте пройдет серия мастер-классов, объединенных общей темой "Налоговая безопасность компании: практические советы для руководителя и бухгалтера".
Подробнее

29 августа в Москве состоится семинар "Финансовый анализ деятельности организации: методы, инструменты, показатели". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее

25 октября ICC Russia проведет в Москве международную конференцию "Incoterms 2010 и международные коммерческие контракты: теория и практика", посвященную новым Правилам ICC по использованию национальных и международных торговых терминов, а также актуальным особенностям совершения международных коммерческих транзакций.
Подробнее

16 - 18 ноября в Москве состоится семинар "Английское контрактное право: основные особенности и актуальные вопросы применения в практике договорной работы". Организатор - юридический институт "М-Логос".
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU