6 мая 2022

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 06.05.2022

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Twitter

 

Горячие московские документы
  • Постановление Правительства Москвы от 29 марта 2022 г. N 480-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 23 ноября 2021 г. N 1820-ПП"
    Утвержден порядок предоставления финансовой поддержки организациям, реализующим инвестпроекты по строительству (реконструкции) объектов капстроительства на территории Москвы.
    Московским Фондом поддержки промышленности и предпринимательства осуществляется финансовая поддержка юридических лиц, реализующих отдельные инвестиционные проекты по строительству (реконструкции) объектов капстроительства на территории Москвы, в целях компенсации части затрат на уплату процентов по кредитным договорам, заключенным для реализации указанных инвестиционных проектов.
    Финансовая поддержка предоставляется организациям в целях компенсации части затрат на уплату процентов по кредитным договорам, соответствующим следующим требованиям: кредитный договор заключен не позднее 31 декабря 2022 г.; валютой кредита является российский рубль; кредит предоставлен в целях подготовки проектной документации, проведения работ по строительству (реконструкции) объектов капстроительства нежилого фонда и приобретения прав на земельные участки; процентная ставка по кредитному договору установлена в размере, не превышающем размер ключевой ставки, установленный ЦБ РФ на день подачи заявки и увеличенный на три процентных пункта.
    Размер предоставляемой финансовой поддержки определяется исходя из размера процентной ставки по кредитному договору (но не более размера ключевой ставки, установленного ЦБ РФ на день принятия решения о предоставлении финансовой поддержки и увеличенного на три процентных пункта), уменьшенного на 12 процентных пунктов.
    Предоставление финансовой поддержки осуществляется до 31 декабря 2023 г.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 19 апреля 2022 г. N 610-ПП "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353 "Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году"
    Скорректирован порядок розничной продажи алкоголя при оказании услуг общественного питания.
    До 31 декабря 2022 г. отменяется запрет на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 16,5 процента объема готовой продукции при оказании услуг общественного питания в музеях и подведомственных Департаменту культуры учреждениях культурно-досугового типа, имеющих концертные залы, а также на спортивных сооружениях.
    Кроме того, разрешается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, за исключением территорий, прилегающих к стационарам, больницам, госпиталям и иным медицинским организациям, оказывающим медицинскую помощь в стационарных условиях, поликлиникам и иным медицинским организациям либо структурным подразделениям амбулаторно-поликлинического звена (кроме медицинских организаций и структурных подразделений, оказывающих медицинские услуги по одному или нескольким из следующих видов медицинской деятельности: стоматологии, офтальмологии, медицинской оптике, лабораторной диагностике, медицинскому массажу, косметологии, ортопедии).
     

Анонс
Трефилова Татьяна Николаевна 24 мая 2022 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Распоряжение правами на интеллектуальную собственност"

Спикер: Калятин Виталий Олегович - к.ю.н., Профессор Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ, Главный юрист по интеллектуальной собственности ООО «УК «РОСНАНО», участник рабочей группы по разработке IV части Гражданского кодекса РФ.

Зарегистрироваться на семинар

 

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

19 мая 2022 г., Ежегодный форум лидеров, CEO, HR-директоров "Новая реальность менеджмента". Подробнее

23 мая - 14 июля 2022 г., Онлайн-курс повышения квалификации "Правовой режим недвижимого имущества и сделок с ним: новеллы законодательства, судебная практика и актуальные практические вопросы". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2022. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.