4 июля 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 04.07.2017

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Горячие московские документы
  • Постановление Правительства Москвы от 30 июня 2017 г. N 398-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 сентября 2013 г. N 611-ПП"
    Скорректирован порядок осуществления регионального государственного строительного надзора.
    Уточняется, что Мосгосстройнадзор в целях предупреждения нарушений юрлицами и ИП обязательных требований, устранения причин и условий, способствующих нарушениям обязательных требований, вправе осуществлять мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований.
    Вводится запрет на истребование при проведении выездной проверки от юрлиц и ИП документов и информации, которые были предоставлены ими в ходе проведения документарной проверки.
    Кроме того, установлено, что должностные лица Мосгосстройнадзора теперь не вправе проверять выполнение требований, установленных нормативными правовыми актами органов исполнительной власти СССР и РСФСР, а также выполнение требований нормативных документов, обязательность применения которых не предусмотрена законодательством РФ.
    Постановление вступает в силу с 1 июля 2017 г.
     

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

18 июля 2017 г., Всероссийская конференция "Реформа законодательства об отходах: классы опасности, лицензирование, платежи. Твердые коммунальные отходы". Подробнее

19 июля 2017 г., Всероссийская конференция "Права на РИД в научно-технической сфере: закрепление и переход прав, выплата вознаграждений, бухгалтерский и налоговый учет". Подробнее

20 июля 2017 г., Всероссийская конференция "Корпоративное право в 2017г.: новые законы, споры, судебная практика". Подробнее

6-8 сентября 2017 г., Ежегодная общероссийская конференция "ПРОДАЖИ-2017". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.