Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация работает по агентским договорам по продаже авиабилетов, железнодорожных билетов. По авиабилетам на международные авиаперевозки НДС - 0%, по авиабилетам на внутренние авиаперевозки - 10%. Если в чеке на внутренние авиаперевозки будет выделена сумма НДС, не возникнет ли требование со стороны контролирующих органов (ИФНС) перечислить выделенный НДС в бюджет (ведь им неизвестно, что организация работает по агентским договорам и НДС в бюджет перечисляет перевозчик)? Можно ли в данном случае НДС не выделять?

Организация работает по агентским договорам по продаже авиабилетов, железнодорожных билетов. По авиабилетам на международные авиаперевозки НДС - 0%, по авиабилетам на внутренние авиаперевозки - 10%. Если в чеке на внутренние авиаперевозки будет выделена сумма НДС, не возникнет ли требование со стороны контролирующих органов (ИФНС) перечислить выделенный НДС в бюджет (ведь им неизвестно, что организация работает по агентским договорам и НДС в бюджет перечисляет перевозчик)? Можно ли в данном случае НДС не выделять?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: