9 декабря 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 09.12.2016

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Горячие московские документы
  • Закон г. Москвы от 23 ноября 2016 г. N 41 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 22 октября 2008 года N 50 "О муниципальной службе в городе Москве"
    Внесены изменения в Закон о муниципальной службе в г. Москве.
    Внесены изменения в основные квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы. В частности, уточняется, что для замещения должности муниципальной службы требуется соответствие квалификационным требованиям к направлению подготовки, а при наличии соответствующего решения представителя нанимателя - к специальности, направлению подготовки.
    Изменениями в перечень ограничений, связанных с муниципальной службой, включена норма, согласно которой гражданин не может находиться на муниципальной службе, в том числе в случаях, предусмотренных федеральными законами.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 29 ноября 2016 г. N 808-ПП "О порядке управления остатками средств на едином счете бюджета города Москвы и внесении изменений в правовые акты города Москвы"
    Определен порядок управления остатками средств на едином счете бюджета Москвы.
    Установлено, что Департамент финансов при управлении остатками средств на едином счете бюджета города привлекает остатки средств со счетов, открытых для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение госучреждений, и операций со средствами юрлиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, лицевые счета которым открыты в Департаменте финансов, с последующим возвратом указанных средств на счета, с которых они были ранее перечислены.
    Уточняется перечень полномочий Департамента финансов. Так, теперь Департамент осуществляет формирование и представление информации и документов об участниках бюджетного процесса, а также юрлицах, не являющихся участниками бюджетного процесса, получающих средства из городского бюджета, с целью включения информации и документов в реестр участников бюджетного процесса.
    Кроме того, Департаментом проводится работа по технической защите информации ограниченного доступа и иной информации, содержащейся в информационных системах Департамента.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 29 ноября 2016 г. N 806-ПП "Об информационных системах Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Многофункциональный миграционный центр"
    Созданы информационные системы для автоматизации взаимодействия органов власти по вопросам, связанным с осуществлением иностранными гражданами трудовой деятельности.
    Созданы следующие информационные системы: информационная система Многофункционального миграционного центра (ИС "ММЦ"); информационная система зоны медицинского обследования (ЕМИАС-ММЦ), информационная система зоны тестирования (ИС "Тестирование").
    ИС "ММЦ" предназначена для обеспечения процессов сбора, регистрации и обработки документов, необходимых для оформления иностранным гражданином документа, подтверждающего право на временное осуществление трудовой деятельности (патента); передачи в автоматическом режиме ГБУ "Многофункциональный миграционный центр" документов, необходимых для выдачи патента; обработки документов, необходимых для аннулирования выданного патента; предоставления иностранным гражданам информации о необходимости уплаты госпошлины за выдачу патента.
    С помощью ЕМИАС-ММЦ осуществляется обеспечение предоставления иностранным гражданам информации о результатах медосвидетельствования; обеспечение оформления документов, подтверждающих отсутствие у иностранного гражданина заболеваний, являющихся основанием для отказа в выдаче патента. ИС "Тестирование" обеспечивает проведение тестирования иностранных граждан для подтверждения владения ими русским языком, знания истории России и основ законодательства РФ и оформление документов, подтверждающих прохождение тестирования.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 6 декабря 2016 г. N 816-ПП "Об установлении размеров отдельных социальных и иных выплат на 2017 год"
    Размеры отдельных социальных выплат в 2017 г. не изменятся.
    В 2017 г. размеры социальных выплат останутся на уровне, установленном в 2016 г. В перечень размеров социальных выплат включена единовременная выплата родителям (усыновителям), награжденным Почетным знаком "Родительская слава города Москвы".
    Постановление вступает в силу с 1 января 2017 г.
     

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

19-22 декабря 2016 г., Неделя бухгалтерского учета. Подробнее

30 января-3 февраля 2017 г., Дневной семинар повышения квалификации "Эффективная договорная работа в условиях реформы ГК РФ и развития судебной практики". Подробнее

31 января-21 марта 2017 г., Вечерний курс повышения квалификации "Инструменты английского контрактного права при структурировании сделок по российскому праву (68 ак. часов)". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.