21 апреля 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 21.04.2016

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Горячие московские документы
  • Постановление Правительства Москвы от 29 марта 2016 г. N 137-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 мая 2011 г. N 229-ПП"
    С 11 апреля 2016 г. градостроительные планы земельных участков будут оформляться только в электронной форме.
    Подготовка, утверждение, изменение (переоформление) и отмена градостроительных планов земельных участков с 11 апреля 2016 г. осуществляется только в электронной форме.
    Внесены изменения в административный регламент предоставления госуслуги "Подготовка, утверждение, изменение (переоформление) и отмена градостроительных планов земельных участков". Изменениями, в частности, установлено, что при предоставлении госуслуги с использованием Портала государственных и муниципальных услуг прием запроса на предоставление госуслуги и других документов от уполномоченных представителей - физических лиц не предусмотрен.
    Определен перечень случаев, когда срок предоставления госуслуги продлевается. Так, продление срока возможно в случае направления проекта градостроительного плана земельного участка на рассмотрение на публичных слушаниях; выявления до начала формирования результата предоставления госуслуги оснований для отказа в ее предоставлении. Максимальный срок продления предоставления госуслуги составляет 90 календарных дней по первому основанию и 10 календарных дней по второму.
    Кроме того, регламентирован порядок отзыва заявителем запроса на предоставление госуслуги. Заявитель вправе отозвать запрос в период с момента регистрации запроса и других представленных документов до начала формирования результата предоставления госуслуги. В целях отзыва запроса заявитель направляет заявление, формируемое путем заполнения интерактивной формы на Портале государственных и муниципальных услуг. Предоставление госуслуги прекращается с момента регистрации заявления об отзыве в ведомственной системе регистрации.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 31 марта 2016 г. N 138-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 12 декабря 2012 г. N 713-ПП"
    Заявления на выдачу и аннулирование разрешения на установку рекламной конструкции будут подаваться только в электронной форме.
    С 28 апреля 2016 г. запросы и документы, необходимые для предоставления госуслуг по выдаче и аннулированию разрешения на установку рекламной конструкции, принимаются только в электронной форме с использованием Портала государственных и муниципальных услуг.
    Установлено, что действие административных регламентов по предоставлению указанных государственных услуг не распространяется на территорию городских округов Щербинка и Троицк.
    Кроме того, вносятся изменения в некоторые положения административных регламентов. В частности, изменениями в административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения определен перечень документов, получаемых уполномоченным должностным лицом Департамента средств массовой информации и рекламы. В него включены: документы, подтверждающие право заявителя на земельный участок, здание или иное недвижимое имущество, к которому присоединяется рекламная конструкция; договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с лицом, обладающим имущественным правом на недвижимое имущество, к которому присоединяется рекламная конструкция; выписка из техпаспорта здания или кадастровый паспорт; поэтажный план последнего этажа здания, строения, сооружения и др.
    В перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для выдачи разрешения на установку рекламной конструкции, включены следующие основания: представленные электронные копии документов не поддаются прочтению или не соответствуют требованиям к форматам их представления; подача запроса в отношении рекламной конструкции, на размещение которой по указанному месту уже имеется зарегистрированный запрос, находящийся на рассмотрении в Департаменте; обращение с заявлением на бумажном носителе после 28 апреля 2016 г.
    Постановление вступает в силу с 1 апреля 2016 г.

     

 

 

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность, 21 апреля 2016

Имеет ли право ЗАО представлять бухгалтерскую отчетность в упрощенной форме? К какой ответственности может быть привлечено ЗАО за представление отчетности в упрощенной форме?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: ЗАО должно сформировать и представить бухгалтерскую (финансовую) отчетность в налоговый орган и орган статистики в общем порядке в полном объеме форм. Непредставление ЗАО годовой бухгалтерской отчетности в полном составе может стать основанием для...

Налоги и налогообложение, 21 апреля 2016

На склад общества поступил материал (сетка нержавеющая). В производственном процессе обнаружено, что сетка является латунной, соответственно, не может быть использована в дальнейшей обработке. Составлены акт и калькуляция на произведенные расходы. Поставщик принимает обратно весь материал и оплачивает понесенные затраты. Товар был принят на учет в январе, а возвращен поставщику в марте 2016 года. Каково налогообложение указанных операций налогом на прибыль?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: В сложившейся ситуации операция по возврату поставщику некачественных материалов в составе доходов и расходов организации не отражается как в бухгалтерском, так и в налоговом учете. Сумма расходов, понесенная покупателем в связи с обработкой некачественного...


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


 

События

25-26 апреля 2016 г., Москва, Конференция "Реорганизация и M&A: правовые аспекты". Подробнее

25-27 апреля 2016 г. , IV Всероссийской Конференции "Современное образование: взгляд в будущее". Подробнее

26 апреля 2016 г., IV международная конференция  SNCE 2016. Подробнее

27 апреля 2016 г., Международная конференция "Актуальные вопросы международного оборота объектов интеллектуальной собственности в современных условиях". Подробнее

28 апреля 2016 г., Москва, Выставка-конференция Connected Car Summit. Подробнее

16-20 мая 2016 г., Семинар "Обзор изменений законодательства и судебной практики для юриста компании". Подробнее

16-20 мая 2016 г., Курс повышения квалификации "Судебный юрист: комплексное повышение квалификации". Подробнее

16-19 мая 2016 г., Курс повышения квалификации "Юрист по сопровождению строительства". Подробнее

16-20 мая 2016 г., Курс "Юрист по претензионно-исковой работе". Подробнее

23 мая 2016 г., Конференция-выставка Digital Enterprise Forum by DOCFLOW. Подробнее

25-26 мая 2016 г., г. Москва, eLearning elements 2016. Подробнее

29 мая 2016 г., Международный Благотворительный Забег Юристов Legal Run 2016. Подробнее 

1-2 июня 2016 г., Профессиональный форум ИНФОДОКУМ-2016. Подробнее

3 июня 2016 г., Ежегодная международная конференция PR'MIX. Подробнее

4 июля 2016 г., Практический семинар "Всероссийский практикум по недропользованию: проблемы лицензирования и другие аспекты". Подробнее

10 сентября 2016 г., Благотворительный турнир среди юристов "Legal Tennis Cup". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.