5 ноября 2014

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 05.11.2014

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте ВКонтакте Twitter и на Facebook

 


Горячие московские документы
  • Постановление Правительства Москвы от 24 октября 2014 г. N 619-ПП "О новых системах оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы"
    До 1 марта 2015 г. планируется ввести новые системы оплаты труда работников государственных казенных, бюджетных и автономных учреждений города.
    Установлено, что новые системы оплаты труда, включающие в себя оклады, выплаты компенсационного и стимулирующего характера, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами.
    Предполагается, что стимулирующая часть фонда оплаты труда должна составлять не менее 30% от фонда оплаты труда государственных учреждений.
    Размеры окладов работников устанавливаются руководителем в разрезе профессиональных квалификационных групп и квалификационных уровней не ниже размеров минимальных рекомендованных окладов, утвержденных учредителей. При определении размеров окладов учитывается размер фонда оплаты труда, сложность и объем выполняемой работы. По должностям, не включенным в профессиональные квалификационные группы, размеры окладов устанавливаются в зависимости от сложности труда. Выплаты компенсационного характера могут устанавливаться в абсолютных размерах или относительных размерах к окладам работников. Выплаты стимулирующего характера устанавливаются в целях повышения мотивации работников к качественному труду и поощрения за результаты труда.
    Размер должностного оклада руководителя определяется трудовым договором. Предельный уровень средней заработной платы руководителя устанавливается учредителем в прямой кратной зависимости от средней зарплаты основного персонала учреждения и не может составлять более 3 размеров средней заработной платы. Размер оклада заместителя руководителей и главного бухгалтера устанавливается на 10-30% ниже размера должностного оклада руководителя.
    Экономия по фонду оплаты труда может направляться на выплаты стимулирующего характера.

     
Правовые консультации

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право 

Трудовое право 

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере 

Малый бизнес

Опрос

Акцизы на бензин будут расти в течение двух последующих лет, а значит, повысится и конечная стоимость топлива. Как вы на это отреагируете?

  • Все равно продолжу ездить на машине
  • Буду передвигаться на личном автомобиле лишь в самых крайних случаях
  • Полностью откажусь от поездок на машине
  • Все зависит от того, насколько подорожает бензин
  • Я и раньше не пользовался(-лась) машиной

Ответить

События

8-15 ноября 2014 г., Израиль, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Новое в бухгалтерском и налоговом законодательстве". Подробнее 

12 ноября 2014 г., Москва, круглый стол по госзаказу. Подробнее

12-13 ноября 2014 г., Москва, Всероссийский форум по корпоративному законодательству. Подробнее

12-14 ноября 2014 г., Тула, Портал CFO-Russia.ru и Клуб финансовых директоров приглашает на шестую международную конференцию "Общие центры обслуживания: организация и развитие". Подробнее

12 ноября 2014 г., Москва, CNews Forum приглашает на VI ежегодный "CNews Forum 2014: Информационные технологии завтра". Подробнее

13-14 ноября 2014 г., Москва, конференция "Международное налоговое планирование: новые правила игры". Подробнее

21 ноября 2014 г., Москва, специализированный портал Mergers.ru, PREQVECA и Cbonds-Congress приглашает на  конференцию V Российский M&A Конгресс. Подробнее

2 декабря – 20 февраля 2015 г., Москва, вечерний курс повышения квалификации "Ведение судебных споров: тактика, стратегия, доказательства, риторика и процесс" (100 ак. часа). Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.
Реклама в рассылке: adv@garant.ru.
Письмо в редакцию: editor@garant.ru.

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2014. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок