Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Торговая организация применяет УСН ("доходы минус расходы"). Бухгалтерский учет ведется по методу начисления. Организация собирается принять участие в выставке. При признании единовременно расходов, связанных с арендой выставочного места, есть риск получить убыток. Можно ли учесть данные расходы на счете 97 "Расходы будущих периодов" и списывать их в течение какого-либо периода?

Торговая организация применяет УСН ("доходы минус расходы"). Бухгалтерский учет ведется по методу начисления. Организация собирается принять участие в выставке. При признании единовременно расходов, связанных с арендой выставочного места, есть риск получить убыток. Можно ли учесть данные расходы на счете 97 "Расходы будущих периодов" и списывать их в течение какого-либо периода?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: