30 сентября 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 30.09.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Свежие письма Минфина и
ФНС России с комментариями!
Новая информационная лента для бухгалтера

  • Закон г. Москвы от 30 сентября 2011 г. N 40 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 30 июня 2010 года N 30 "О Контрольно-счетной палате Москвы"
    Должностные лица Контрольно-счетной палаты наделены дополнительными полномочиями.
    В Закон города "О Контрольно-счетной палате Москвы" внесены изменения.
    Должностным лицам Контрольно-счетной палаты предоставляются дополнительные полномочия, в том числе, по оценке эффективности предоставления налоговых и иных льгот и преимуществ за счет средств бюджета, а также полномочия опечатывать кассы, кассовые и служебные помещения, склады и архивы проверяемых органов и организаций.
    Уточняется, что Контрольно-счетная палата осуществляет внешний государственный финансовый контроль в форме контрольных (проверка и обследование) и экспертно-аналитических мероприятий (экспертиза и мониторинг). Установлено, что направляемые Контрольно-счетной палатой предписания должны содержать указания на конкретные нарушения и основания вынесения предписания.
    Определен срок, в который организации обязаны предоставлять ответы на запросы Контрольно-счетной палаты. Так, общий срок составляет не более 30 дней.
    Контрольно-счетная палата наделяется полномочиями по заключению соглашений с представительными органами внутригородских муниципальных образований о передаче Контрольно-счетной палате полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.
    Закон вступает в силу с 1 октября 2011 г.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 23 сентября 2011 г. N 445-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 15 февраля 2011 г. N 31-ПП и от 18 декабря 2007 г. N 1091-ПП"
    Департамент региональной безопасности займется вопросами обеспечения законности при организации и проведении азартных игр.
    На Департаменте региональной безопасности возложены полномочия по обеспечению законности при организации и проведении азартных игр и лотерей.
    В частности, Департамент разрабатывает проекты нормативных актов по указанным вопросам; обеспечивает деятельность Межведомственной комиссии Правительства Москвы по игорному бизнесу; обеспечивает координацию деятельности органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений граждан; проводит мониторинг и анализ в указанной сфере.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Гражданское право от 28.09.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

4 - 5 октября в Москве пройдет семинар "Порядок реорганизации и создания автономных, бюджетных и казенных учреждений". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее

6 октября CNews Conferences проводит в Москве конференцию "ВРМ 2011: инновации и реалии".
Подробнее

10 - 13 октября в Москве пройдет семинар "Актуальные вопросы охраны труда в организации". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее

13 октября в Санкт-Петербурге пройдет Международная конференция "Чистый Интернет: формирование политики и практики информационной культуры и безопасности".
Подробнее

18 октября состоится Круглый стол на тему: "Актуальные вопросы таможенного регулирования и повышения эффективности осуществления ВЭД украинских и иностранных компаний".
Подробнее

19 - 21 октября пройдет IV Неделя Российского Интернета. Организатор - Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).
Подробнее

21 октября в Москве состоится конференция "Управление активами в России. Факторы риска и слагаемые успеха".
Подробнее

28 октября в Москве состоится торжественная церемония объявления и награждения победителей Международного конкурса "Лучшие юридические департаменты - 2011".
Подробнее

15 - 17 ноября в Санкт-Петербурге состоится Межрегиональная практическая HR-конференция "Инвестиции в кадры - лучшее вложение".
Подробнее

19 - 26 ноября в Израиле пройдет семинар Института экономики, управления и социальных отношений "Оптимизация налогообложения: рекомендации налогоплательщику". Для участия в семинаре обязательно наличие заграничного паспорта.
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU