18 апреля 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 18.04.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов

Новая версия
ГАРАНТ ЭКСПЕРТ

Система ГАРАНТ: новый эксперт в вашем офисе


Говорит ГАРАНТ!
Представляем новости
законодательства
в звуковом формате.
Самое важное за неделю
  • Закон г. Москвы от 6 апреля 2011 г. N 12 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 4 апреля 2007 года N 10 "Об обеспечении условий реализации права граждан Российской Федерации на проведение в городе Москве собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований"
    Скорректирован Закон, касающийся правил проведения публичных мероприятий в Москве. Понятие "публичное мероприятие" дополнено уточнением, согласно которому оно может проводиться, в том числе, с использованием транспортных средств. Установлено, что к публичным мероприятиям не относятся массовые праздничные, культурно-просветительные, театрально-зрелищные, спортивные, рекламные и иные мероприятия, не связанные с реализацией права граждан на проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований.
    Закреплены понятия "объекты транспортной инфраструктуры" и "транспорт общего пользования".
    Уточняются срок подачи уведомления о пикетировании и содержание уведомления о проведении публичного мероприятия.
    Закон дополняется нормой, касающейся использования транспорта при проведении публичных мероприятий. Уточнено, как при этом обеспечиваются права граждан, транспортная безопасность и безопасность дорожного движения.
    Кроме того, Закон дополняется нормами, устанавливающими требования к предельной заполняемости объекта транспортной инфраструктуры при проведении публичного мероприятия. Закон вступает в силу через 60 дней после его официального опубликования.

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Трудовое право от 18.04.2011


 Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

Всероссийский налоговый конгресс состоится в Москве 16 - 17 мая (отель "Swissotel Красные Холмы"). Своими прогнозами, мнениями и опытом поделятся признанные эксперты в области налогообложения из ведущих российских компаний, представители государственных органов, регуляторов и лидеров в сфере налогового консультирования. Организатор: Infor-media Russia.
Подробнее

В Москве 23 - 24 мая состоится Всероссийский форум индустрии здравоохранения "Медицина и фармацевтика 2011". В рамках Форума будут обозначены отправные точки и векторы модернизации здравоохранения, проведен обзор ключевых изменений в законодательстве.
Узнать больше

26 - 28 мая Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации проводит VI Международную школу-практикум молодых ученых-юристов "Государство в меняющемся мире".
Подробнее

На ближайшей выставке-семинаре "Жилищный проект" 21 апреля в Санкт-Петербурге основное внимание будет уделено стоимости жилья на первичном и вторичном рынке, ипотечным рискам, подбору и покупке загородной недвижимости, а также госпрограммам.
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU