7 августа 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 07.08.2018

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Постановление Правительства РФ от 28 июля 2018 г. N 879 "О внесении изменений в перечень субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте, для целей статей 230.1 и 230.2 Уголовного кодекса Российской Федерации"
    Актуализирован список субстанций и методов, запрещенных в спорте.
    За склонение спортсмена к применению запрещенных субстанций и (или) методов предусмотрена уголовная ответственность.
    К ней привлекаются тренеры, спортивные медики и иные специалисты в области физкультуры и спорта. Также уголовное наказание грозит названным лицам за использование запрещенных субстанций и (или) методов в отношении спортсмена, независимо от его согласия.
    Скорректирован перечень субстанций и методов, запрещенных для использования в спорте.
    Он приведен в соответствие с Международным стандартом Всемирного антидопингового агентства "Запрещенный список 2018".
     
  • Постановление Правительства РФ от 2 августа 2018 г. N 905 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 июля 2015 г. N 779"
    Требования к промышленным кластерам: что нового?
    Скорректированы требования к промышленным кластерам и специализированным организациям промышленных кластеров в целях применения к ним мер стимулирования деятельности в сфере промышленности.
    Так, производительность труда в промышленном кластере за отчетный период должна быть выше данного показателя за предыдущий отчетный период. Ранее требовалось, чтобы она превышала среднюю производительность труда в обрабатывающей промышленности регионов, на территориях которых расположена инфраструктура промышленного кластера.
    Специализированная организация промышленного кластера ведет реестр не только участников промышленного кластера, но и организаций - правообладателей объектов инфраструктуры промышленного кластера, не являющихся его участниками.
    Указанные организации-правообладатели должны заключить со специализированной организацией промышленного кластера соглашение об участии в его деятельности. В соглашении среди прочего прописывается участие в разработке программы развития промышленного кластера и формировании его функциональной карты, в проведении мероприятий с участием организаций и объектов инфраструктуры промышленного кластера, обеспечивающих реализацию программы его развития, осуществление информационной поддержки его участников и специализированной организации.
    Соответствие промышленного кластера и специализированной организации установленным требованиям должно подтверждаться каждые 5 лет (а не 3 года, как это предусматривалось ранее). Изменена процедура.
     
  • Информация Банка России от 26 июля 2018 г. "Е-ОСАГО: особенности заключения договора"
    Могут ли отказать в оформлении электронного полиса ОСАГО через посредника?
    Разъяснено, что страховщик вправе отказать в заключении договора ОСАГО в электронном виде, если электронное заявление подано лицом, которое не является собственником автомобиля или не допущено к управлению транспортным средством.
    Распространены случаи, когда электронный полис ОСАГО за автолюбителя оформляет посредник. Он вводит на сайте страховщика недостоверные данные для существенного занижения страховой премии. После получения полиса недобросовестный посредник изменяет его при помощи обычного графического редактора и продает автовладельцу уже за реальную сумму страховой премии.
    Поскольку страховщик не получил страховую премию, соответствующую установленным тарифам, такой договор ОСАГО может быть признан недействительным.
     

Анонс

Сивец Светлана Викторовна

8 августа 2018 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Вопросы внедрения федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций государственного сектора в 2018 году (СЕМИНАР ПРОВОДИТСЯ СОВМЕСТНО С СОЮЗОМ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ФИНАНСОВ)"

Спикер: Сивец Светлана Викторовна, заместитель директора Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина России

Зарегистрироваться

 

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

9 августа 2018 г., Круглый стол "Налоговая выгода: необоснованная и законная". Подробнее

22-24 августа 2018 г., Международная практическая конференция "Продажи-2018". Подробнее

23 августа 2018 г., Деловой завтрак "Битва за эффективность: диалог на высшем уровне". Подробнее

23-24 августа 2018 г., Вторая конференция "Цифровое предприятие". Подробнее

9 июля - 24 августа 2018 г., Конкурс русскоязычных сайтов юридических фирм Best Law Firm Website 2018. Подробнее

7-9 сентября 2018 г., Международный саммит инвесторов ранних стадий VOLGA ANGELS 2018. Подробнее

11-13 сентября 2018 г., Национальный форум и выставка "Импортозамещение-2018". Подробнее

14 сентября 2018 г., Международный Юридический Форум "Единый Путь: инвестиции и право в Азии и России". Подробнее

20 сентября 2018 г., 3-й Международный форум для юристов и адвокатов 4LEGAL. Подробнее

20 сентября 2018 г., Практическая конференция "Банкротство глазами кредиторов. Дело выиграно: как вернуть деньги?". Подробнее

25 сентября 2018 г., Практический семинар "Технологическое присоединение к электрическим сетям: порядок, методические указания, антимонопольная и судебная практика". Подробнее

22-26 октября 2018 г., Конференция "Неделя договорного права". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.