Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация, расположенная в Республике Казахстан, оказывает российской организации транспортно-экспедиционные услуги по территории России. Организация-посредник приобретает услуги как агент, действующий от своего имени, в интересах российской организации, применяет УСН. Возникает ли у организации-посредника обязанность по исчислению НДС, удержанию его из выплачиваемого исполнителю вознаграждения и перечислению в бюджетную систему РФ в качестве налогового агента, самостоятельному оформлению счета-фактуры и "перевыставлению" его принципалу (комитенту)? При ответе на данный вопрос согласно Правилам оказания дополнительных информационно-консультационных услуг мы не можем уделить внимание той его части, обоснование которой строится на основе норм законодательства иностранного государства.

Организация, расположенная в Республике Казахстан, оказывает российской организации транспортно-экспедиционные услуги по территории России. Организация-посредник приобретает услуги как агент, действующий от своего имени, в интересах российской организации, применяет УСН. Возникает ли у организации-посредника обязанность по исчислению НДС, удержанию его из выплачиваемого исполнителю вознаграждения и перечислению в бюджетную систему РФ в качестве налогового агента, самостоятельному оформлению счета-фактуры и "перевыставлению" его принципалу (комитенту)? При ответе на данный вопрос согласно Правилам оказания дополнительных информационно-консультационных услуг мы не можем уделить внимание той его части, обоснование которой строится на основе норм законодательства иностранного государства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: