16 февраля 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 16.02.2018

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Информация Федеральной налоговой службы от 14 февраля 2018 г. "Налог на имущество физлиц в 2018 году рассчитают по новым правилам"
    Ожидаем платежки по налогу на имущество физлиц, рассчитанному за 2017 г. по новым правилам.
    Сообщается, что налог на имущество физлиц за 2017 г. рассчитают по-новому.
    К 49 регионам, где недвижимость облагается налогом исходя из кадастровой стоимости, добавятся Республики Адыгея, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия), Тыва, Краснодарский, Хабаровский края, Астраханская, Мурманская, Оренбургская, Орловская, Тамбовская области, Еврейская автономная область, Ненецкий и Чукотский автономные округа.
    В этих регионах впервые будут облагаться налогом объекты капстроительства, права физлиц на которые регистрировалась с 2006 г. в упрощенном порядке без проведения технической инвентаризации. Речь идет о садовых и дачных домах площадью более 50 кв. м, гаражах, а также о жилых помещениях, введенных в эксплуатацию с 2013 г., по которым не определялась инвентаризационная стоимость, но есть кадастровая оценка.
    В 21 регионе, где порядок расчета налога исходя из кадастровой стоимости будет применяться второй год, с 0,2 до 0,4 вырастет коэффициент к налоговому периоду, а в 28 регионах третьего года применения этого порядка коэффициент составит 0,6.
    В остальных регионах, где налоговой базой является инвентаризационная стоимость объектов, будет применяться коэффициент-дефлятор 1,425 (ранее - 1,329).
    Предусмотрено применение региональных условий налогообложения, в т. ч. вступающих с 2017 г. результатов кадастровой оценки объектов.
     
  • Приказ Министерства культуры РФ от 17 января 2018 г. N 31 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по туризму по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на осуществление деятельности в сфере туризма, связанной с использованием иностранных туристских судов"
    Как получить разрешение на ведение деятельности в сфере туризма, связанной с использованием иностранных туристских судов?
    Урегулированы вопросы выдачи разрешения на ведение деятельности в сфере туризма, связанной с использованием иностранных туристских судов. Госуслугу оказывает Ростуризм.
    Заявителями выступают юрлица, сведения о которых внесены в единый федеральный реестр туроператоров, а также собственники иностранных туристских судов или лица, использующие их на иных законных основаниях.
    Запрос о выдаче разрешения можно подать лично либо через Единый портал. Получение госуслуги в МФЦ не предусмотрено.
    Определено содержание конкретных административных процедур. Установлена их последовательность. Плата за услугу не взимается.
    Закреплен порядок досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) Ростуризма, его должностных лиц.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 февраля 2018 г. Регистрационный № 50036.
     

Анонс

Завьялов Алексей Александрович

16 марта 2018 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Государственная регистрация недвижимости: реформа законодательства"

Спикер: Завьялов Алексей Александрович – д. э. н., заведующий кафедрой земельно-имущественных отношений Института экономики, управления и социальных отношений.

Зарегистрироваться

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

19 февраля 2018 г., Практическая конференция "Юристы и электронная реальность. Кто кого?". Подробнее

20 февраля 2018 г., Встреча Бизнес-клуба ИД "КоммерсантЪ" "Актуальные инвестиции в эпоху цифровой экономики". Подробнее

21 февраля 2018 г., V Ежегодная конференция "Электронные торговые площадки в России: кто есть кто". Подробнее

21-22 февраля 2018 г., VI Международный юридический форум "Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики" (IP ФОРУМ). Подробнее

28 февраля 2018 г., I Всероссийская конференция "Правовая защита бизнеса: комплаенс-контроль и аудит в компании". Подробнее

28 февраля – 2 марта 2018 г., Практический семинар "Налогообложение и бухгалтерский учет в энергетических компаниях". Подробнее

1 марта 2018 г., Международная конференция "Банковская гарантия: международный опыт и российская практика". Подробнее

1-2 марта 2018 г., Двенадцатый форум "Корпоративное налоговое планирование". Подробнее

1-2 марта 2018 г., Шестой форум финансовых директоров строительной отрасли. Подробнее

14 марта 2018 г., III Всероссийский Конгресс "Правовое регулирование аквакультуры в России 2018". Подробнее

15 марта 2018 г., Всероссийская Конференция "Аптеки: регулирование и перспективы развития 2018". Подробнее

21-22 марта 2018 г., VI Всероссийская практическая конференция-семинар "Корпоративные закупки – 2018: практика применения Федерального закона № 223-ФЗ". Подробнее

26 марта 2018 г., Бизнес-премия и конференция WOW!HR. Подробнее

18 мая 2018 г., Программа и форум "Лучшие социальные проекты России". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.