Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Некоммерческая организация (фонд), имеющая статус микрофинансовой, собирается заключать договор на ремонт помещения. Установлена ли законом для такой организации обязанность проводить конкурсный отбор для определения контрагента так, как это установлено в отношении лиц, являющихся заказчиками в соответствии с Федеральными законами от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"? Есть ли законопроект, предусматривающий какие-либо изменения по этому вопросу, и как поступить, если подобный закон будет принят в то время, когда договор на ремонт организация уже заключит и он будет в процессе исполнения?

Некоммерческая организация (фонд), имеющая статус микрофинансовой, собирается заключать договор на ремонт помещения. Установлена ли законом для такой организации обязанность проводить конкурсный отбор для определения контрагента так, как это установлено в отношении лиц, являющихся заказчиками в соответствии с Федеральными законами от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"? Есть ли законопроект, предусматривающий какие-либо изменения по этому вопросу, и как поступить, если подобный закон будет принят в то время, когда договор на ремонт организация уже заключит и он будет в процессе исполнения?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: