2 августа 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 02.08.2017

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Постановление Правительства РФ от 28 июля 2017 г. N 893 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
    Соцвыплаты для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей: уточнены некоторые вопросы.
    Внесены изменения в порядок регистрации и учета граждан, имеющих право на получение соцвыплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.
    Уточнено, что для регистрации и постановки на учет гражданин, имеющий право на получение указанной соцвыплаты, предоставляет в орган исполнительной власти субъекта Федерации (орган местного самоуправления) по месту жительства в т. ч. заверенную копию пенсионного удостоверения или справку о пенсионном обеспечении из органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, - для пенсионеров.
    В случае изменения условий, на основании которых гражданин поставлен на учет в качестве имеющего право на получение соцвыплаты, он предоставляет в орган исполнительной власти субъекта Федерации (орган местного самоуправления) заявление в произвольной форме с приложением вышеуказанных документов.
    Также скорректированы правила выпуска и реализации жилищных сертификатов в рамках подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" ФЦП "Жилище" на 2015-2020 гг.
    Установлено, что если после постановки гражданина, выезжающего (выехавшего) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, на учет в качестве имеющего права на получение соцвыплаты он и (или) члены его семьи осуществили отчуждение принадлежащих им на праве собственности жилых помещений или перевод жилого помещения в нежилое в течение 5 лет, предшествующих дате выдачи сертификата, то размер соцвыплаты уменьшается на сумму, полученную по соответствующему договору, либо на величину кадастровой стоимости жилого помещения, по состоянию на дату заключения такого договора (перевода жилого помещения в нежилое). При этом для расчета значения, на которое уменьшается размер соцвыплаты, учитывается наибольшая из указанных сумм. В случае отсутствия кадастровой стоимости жилого помещения на указанную дату при определении размера соцвыплаты учитывается величина инвентаризационной стоимости жилого помещения.
    В перечень документов, предоставляемых гражданином - участником подпрограммы, включена справка об инвентаризационной стоимости жилого помещения.
     
  • Информация Банка России от 2 августа 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "Крыловский" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"
    Один из краснодарских банков лишился лицензии.
    Пресс-служба Банка России сообщает, что со 2 августа 2017 г. отозвана лицензия на банковские операции у кредитной организации АО Акционерный Коммерческий Банк "Крыловский" (г. Краснодар).
    Причины этой крайней меры - неисполнение законодательства о банковской деятельности, полная утрата собственных средств. В действиях руководителей и собственников банка прослеживались признаки недобросовестного поведения (представление в ЦБ РФ недостоверной отчетности, вывод активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков). Информация об этом будет направлена в правоохранительные органы. В банк назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
    АКБ "Крыловский" - участник системы страхования вкладов населения. Вкладчикам, в том числе ИП, полагается страховое возмещение в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.
    По величине активов банк на 1 июля 2017 г. занимал 360-е место в банковской системе страны.
     

Анонсы

Трефилова

6 сентября 2017 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Особенности закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства отдельными видами юридических лиц"

Спикер: Трефилова Татьяна Николаевна - К.псх.н., проректор по научной и инновационной деятельности ФГБОУ "Институт развития дополнительного профессионального образования" Минобрнауки России, профессор кафедры государственных и корпоративных закупок, член-корреспондент РАЕН

Принять участие можно очно или в записи, находясь в любой точке страны! Зарегистрироваться

 

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

4 августа 2017 г., Пресс-конференция «Презентация проекта "Твой закон". Подробнее

25 августа 2017 г., Конференция "Налоговое планирование в ритейле". Подробнее

26-27 сентября 2017 г., ХVIII Всероссийский конгресс "Управление государственной и муниципальной собственностью 2017 Осень". Подробнее

28-29 сентября 2017 г., Практическая конференция "Минимизация налоговых рисков: статус 2017". Подробнее

30 сентября-5 октября 2017 г., Семинар "Проектная регата 2017" на тему "Создание офиса управления проектами и внедрение проектного управления". Подробнее

30 июня-19 октября 2017 г., Конкурс русскоязычных сайтов юридических фирм  Best Law Firm Website 2017. Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.