6 июля 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 06.07.2016

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Постановление Правительства РФ от 30 июня 2016 г. N 610 "О внесении изменений в Правила казначейского сопровождения в 2016 году государственных контрактов, договоров (соглашений), а также контрактов, договоров, соглашений, заключенных в рамках их исполнения"
    Казначейское сопровождение госконтрактов: авансовые платежи за коммунальные услуги и аренду можно перечислять на банковские счета организаций.
    Скорректирован порядок казначейского сопровождения в 2016 г. государственных контрактов, договоров (соглашений).
    В рамках данного механизма операции со средствами федерального бюджета и со средствами от исполнителей, соисполнителей и получателей субсидий осуществляются на счетах, открытых территориальным органам Федерального казначейства в учреждениях ЦБ РФ для учета денежных средств организаций, не являющихся участниками бюджетного процесса.
    Согласно изменениям Правительство РФ может принять решение о нераспространении указанного правила на средства, получаемые исполнителями контрактов, договоров о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг, заключаемых в рамках исполнения договоров (соглашений) о предоставлении субсидий.
    В ряде случаев снят запрет на перечисление средств на банковские счета организаций. В частности, это касается авансовых платежей по контрактам, договорам на приобретение коммунальных услуг, услуг связи, авиа- и ж/д билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, подписки на печатные издания, аренды в целях обеспечения деятельности организации.
    Уточнены особенности казначейского сопровождения госконтрактов и представления отчетности по нему.
    Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
     
  • Информация МВД России от 30 июня 2016 г. "На официальном сайте Госавтоинспекции опубликованы билеты, по которым с 1 сентября будет приниматься теоретический экзамен"
    С 1 сентября 2016 г. теоретический экзамен на получение права управления ТС будет сдаваться по новым правилам.
    С 1 сентября 2016 г. вступает в силу Административный регламент МВД России по предоставлению госуслуги по проведению экзаменов на право управления ТС и выдаче водительских удостоверений.
    С этой даты при приеме теоретического экзамена будут использоваться новые комплекты экзаменационных задач (экзаменационные билеты). Новые экзаменационные билеты для категорий "А", "В", "М"и подкатегорий "А1", "В1" опубликованы на сайте Госавтоинспекции.
    Кроме того, при сдаче теоретического экзамена кандидатам в водители, допустившим 1 ошибку либо допустившим 2 ошибки в разных тематических блоках комплекта экзаменационных задач, будет предоставляться возможность ответа на дополнительные вопросы.
     

 

 

Анонсы

 Шаркаева

21 июля 2016 года
Всероссийский спутниковый онлайн-семинар "Оплата труда и иные выплаты в пользу работников":

Спикер: Шаркаева Ольга Анатольевна – к.э.н., доцент, аттестованный консультант по налогам и сборам, член ПНК России, аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный преподаватель ИПБ России, ведущий специалист консалтинговой компании.

 

Зарегистрироваться

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность, 6 июля 2016

По данным поставщика сумма кредиторской задолженности значительно превышает сумму кредиторской задолженности, числящейся на счете 60 у организации (ООО). При этом организация подписала акт сверки с суммой указанной задолженности. Период появления ошибки и обстоятельства возникновения разницы неизвестны, предположительно разница возникла более 5 лет назад. Как исправить ошибку в бухгалтерском учете организации в 2016 году?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Подписанный акт сверки с данными поставщика свидетельствует о том, что в учете Вашей организации произошла ошибка, порядок исправления которой в рассматриваемом случае зависит от оценки ее существенности. На дату подписания акта сверки взаиморасчетов...

Налоги и налогообложение, 6 июля 2016

Деятельность медицинской организации не подлежит обложению НДС на основании п. 2 ст. 149 НК РФ. В части операций, облагаемых НДС, организация воспользовалась правом на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика НДС на основании ст. 145 НК РФ. Организация не выставляет покупателям счета-фактуры с выделенной суммой НДС и не исполняет обязанности налогового агента. По льготе, указанной в ст. 149 НК РФ, заполняется раздел 7 декларации по НДС. Каков порядок отражения в налоговой декларации по НДС операций, не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения) в соответствии со ст. 149 НК РФ? Отражаются ли в декларации операции, по которым организация получила право на освобождение на основании ст. 145 НК РФ?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Организации следует в части операций, не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения) в соответствии со ст. 149 НК РФ, представлять налоговую декларацию по НДС. При этом операции, по которым организация получила право на освобождение...


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


 

События

9 июля 2016 г., Аfterparty Премии "Медиа-Менеджер России – 2016". Подробнее

11-15 июля 2016 г., Курс повышения квалификации "Юрист по сопровождению строительства". Подробнее 

11-16 июля 2016 г., Семинар "Организация и нормирование труда персонала на предприятии". Подробнее

11-16 июля 2016 г., Семинар "Практика осуществления закупок по Федеральному закону №223-ФЗ". Подробнее

13-14 июля 2016 г., Семинар "Новые нормы и правила в ЖКХ: рекомендации к практическому применению". Подробнее

13-14 июля 2016 г., Семинар "Новые правила гражданского и арбитражного процесса. Практика подготовки и ведения дел в суде". Подробнее

13-15 июля 2016 г., Семинар "Организация охраны труда на предприятии: современная практика и рекомендации экспертов". Подробнее

14-15 июля 2016 г., Семинар "Государственные и муниципальные услуги: правовое регулирование и финансовое обеспечение". Подробнее

18-23 июля 2016 г., Семинар "Управление персоналом учреждений: эффективные контракты и профстандарты". Подробнее

18-23 июля 2016 г., Семинар "Управленческий учет и бюджетирование: рекомендации главному бухгалтеру". Подробнее

18-23 июля 2016 г., Семинар "Актуальные вопросы земельных отношений в Москве и Московской области". Подробнее

25 июля 2016 г., Премия "Лучшие социально-предпринимательские проекты БИЗНЕС СТАРТ". Подробнее

24-26 августа 2016 г., Общероссийская практическая конференция "ПРОДАЖИ-2016". Подробнее

29 августа - 2 сентября 2016 г., Семинар-практикум "Тендер-менеджер: комплексная подготовка". Подробнее

29-30 августа 2016 г., Программа повышения квалификации "Повышение квалификации по 44-ФЗ: контрактная система". Подробнее

23 сентября 2016 г., Конференция "Защита прав интеллектуальной собственности: нововведения, актуальные вопросы, судебные споры, решения". Подробнее

17 мая - 20 октября 2016 г., Ежегодная премия "Лидер конкурентных закупок". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.