19 декабря 2012

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 19.12.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

VIII Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"


Победителям - ценные призы
Открыта РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

  • Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 26 ноября 2012 г. N 351 "Об утверждении Порядка оснащения основного технологического оборудования для производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции автоматическими средствами измерения и учета концентрации и объема безводного этилового спирта в готовой продукции, объема готовой продукции"
    Прописан порядок оснащения счетчиками оборудования для производства пива и пивных напитков.
    Установлен новый порядок оснащения основного технологического оборудования для производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции АСИиУ (автоматическими средствами измерения и учета концентрации и объема безводного этилового спирта в готовой продукции, объема последней).
    Основные новации заключаются в следующем. Прописан порядок оснащения приборами измерения и учета объема готовой продукции оборудования для производства пива и пивных напитков. Напомним, что требование об установке таких приборов вводится с 1 января 2013 г.
    Производители спирта (в том числе сырца, головной фракции и денатурированного) обязаны установить счетчики после эпруветки (фонаря), холодильника или технологической емкости для денатурации перед передачей спирта не только в сливное или спиртоприемное отделение, но и на склад готовой продукции (спиртохранилище).
    При производстве виноматериалов счетчики измерения объема готовой продукции требуется также устанавливать после окончания последней технологической операции производства перед передачей виноматериалов на склад (винохранилище).
    Схему оснащения оборудования АСИиУ требуется составлять в 2-х экземплярах отдельно по спирто-, винохранилищу, каждой линии розлива продукции, а также иным производственным помещениям, где установлены средства измерения. Неотъемлемой частью схемы является акт пломбирования АСИиУ.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 декабря 2012 г. Регистрационный № 26155.
     
  • Приказ Минфина РФ от 31 октября 2012 г. N 143н "О введении в действие документов Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации"
    На территории России вводятся в действие некоторые поправки к МСФО.
    На территории России вводятся в действие поправки к МСФО.
    Они касаются госзаймов (поправки к МСФО (IFRS) 1), консолидированной финансовой отчетности, совместной деятельности и раскрытия информации об участии в других организациях (МСФО (IFRS) 10-12) и взаимозачетов финансовых активов и обязательств (МСФО (IFRS) 7).
    Также уточнены вопросы усовершенствования МФСО в 2009-2011 гг. (поправки к МСФО (IFRS) 1).
    Кроме того, вводится в действие разъяснение КРМФО (IFRIK) 20 "Затраты на вскрышные работы на этапе эксплуатации разрабатываемого открытым способом месторождения".
    Последнее, в частности, устанавливает, как признаются затраты на вскрышные работы в качестве активов. Регламентировано, как производится оценка (первоначальная и последующая) этих активов.
    Указанные документы вступают в силу с момента опубликования (при их добровольном применении) или в сроки, установленные в каждом из них (в случае обязательного применения).
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 декабря 2012 г. Регистрационный № 26099.
     
  • Приказ Минфина РФ от 13 декабря 2012 г. N 159н "О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 180н"
    Порядок применения бюджетной классификации: что нового?
    Скорректированы указания о порядке применения бюджетной классификации.
    В частности, коррективы касаются перечня и правил применения целевых статей, задействованных в федеральном бюджете и бюджетах государственных внебюджетных фондов.
    Так, уточнено, что по целевой статье "001 14 00 Председатель Правительства Российской Федерации и его заместители" отражаются расходы федерального бюджета на оплату труда не только Председателя Правительства РФ и его заместителей, но и министра России.
    По целевой статье "330 02 12 Прочие мероприятия в области информационно-коммуникационных технологий и связи" отражается следующее. Ассигнования федерального бюджета на мероприятия в указанной области, распределяемые в соответствии с решениями Правительства РФ, на основании предложений главных распорядителей средств бюджета, согласованных с Минкомсвязью и Минфином России.
    Уделено внимание целевой статье "436 25 00 Стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации для обучающихся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации".
    Введен ряд новых целевых статей. Среди них - "020 05 00 Организация видеотрансляций проведения выборов и референдумов", "520 35 00 Реализация мероприятий по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, связанных с проектно-изыскательскими работами в целях строительства или реконструкции стадионов", "550 01 00 Приобретение специализированного и пассажирского автотранспорта для обслуживания пассажиров в период подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи".
    Кроме того, изменения коснулись перечня целевых статей расходов, применяемых получателями бюджетных средств по остаткам, не использованным на 1 января 2012 г.
    В частности, исключена целевая статья "340 06 00 Ликвидация межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике".
    Расширен перечень кодов видов доходов бюджетов.
    Уточнен перечень главных администраторов доходов бюджетов бюджетной системы нашей страны.

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность 19.12.2012

Остатки по каким операциям отражаются в бухгалтерском балансе по строкам "Прочие оборотные активы", "Прочие внеоборотные активы", "Прочие обязательства"?
1. По строке 1190 "Прочие внеоборотные активы" бухгалтерского баланса отражается информация о внеоборотных активах, которые не перечислены в других статьях раздела I бухгалтерского баланса. В соответствии с абз. 2 п. 11 ПБУ 4/99 "Бухгалтерская отчетность организации" (далее - ПБУ 4/99) показатели об отдельных...

 


Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Началась регистрация на VIII Всероссийский Конкурс "ПРАВОВАЯ РОССИЯ"
  С 2013 года увеличится база для начисления взносов во внебюджетные фонды
  ФНС сможет получать информации о транзакциях между налогоплательщиками

 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ       

 

 

20 декабря 2012 г., Москва, Бизнес-завтрак АКМР в офисе компании АКБ "Росбанк". Подробнее 

29 января 2013 г., Москва, мастер-класс "Правовое обеспечение создания скважин (земельный, градостроительный и учетно-регистрационный аспекты". Подробнее

 

30-31 января 2013 г., Москва, практический семинар «Всероссийский практикум по земельно-имущественным отношениям: проблемы недропользования». Подробнее

 

 

12 февраля-19 апреля 2013 г., Москва, Вечерний курс повышения квалификации "Договорное право: актуальные вопросы и судебная практика". Подробнее

 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2012. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU