Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Работника нельзя обязать перейти на зарплатный проект в другой банк

Труд
Работника нельзя обязать перейти на зарплатный проект в другой банк
© Elnur / Фотобанк 123RF.com
Работника нельзя обязать перейти на зарплатный проект в другой банк
© Elnur / Фотобанк 123RF.com

Каждый работник имеет право получать зарплату на свой банковский счет – нормы ТК РФ гарантируют ему право на беспрепятственное получение заработной платы удобным для него способом. И право выбора соответствующей кредитной организации, и право ее замены принадлежат именно работнику, а не работодателю (Ответ Роструда с информационного портала "Онлайнинспекция.РФ" (март 2025 г.)).

Если работник не желает получать зарплату в другой кредитной организации, он вправе отказать работодателю, а тот обязан переводить зарплату в банк, выбранный работником.

Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.