Новости и аналитика Новости Кадровый электронный документооборот можно вести одновременно с помощью двух систем: ЕЦП "Работа России" и информсистемы работодателя

Кадровый электронный документооборот можно вести одновременно с помощью двух систем: ЕЦП "Работа России" и информсистемы работодателя

Кадровый электронный документооборот можно вести одновременно с помощью двух систем: ЕЦП "Работа России" и информсистемы работодателя
© bubligg / Фотобанк Фотодженика

Согласно ч. 4 ст. 22.1 Трудового кодекса работодатель может вести электронный документооборот посредством Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений "Работа России" (далее – ЕЦП) или посредством информационной системы работодателя. В Минтруд России поступил вопрос, может ли работодатель вести электронный документооборот с помощью одновременно обеих систем?

В ведомстве пояснили, что ограничений на осуществление работодателем электронного документооборота посредством ЕЦП и информационной системы работодателя одновременно ТК РФ не содержит (Письмо Минтруда РФ от 20 января 2023 г. № 14-6/ООГ-303).


Узнайте последние изменения правового регулирования трудовых отношений и кадрового делопроизводства, пройдя обучение по программе повышения квалификации, и получите диплом установленного образца.


Разобраться в том, как ввести электронный документооборот, как взаимодействовать работнику и работодателю посредством электронного документооборота, поможет наша статья "Электронный документооборот в трудовых отношениях".

Больше новостей из сферы трудовых отношений и кадров здесь. Напомним, что если вы интересуетесь данной сферой, то можете установить в верхнем левом углу Интернет-версии системы в качестве главной "Страницу кадровика"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Можно ли отменить электронный кадровый документооборот?

Можно ли отменить электронный кадровый документооборот?

На этот вопрос ответил Минтруд России.

9 важных задач кадровика в начале 2023 года

9 важных задач кадровика в начале 2023 года

Внезапные и масштабные изменения 2022 года заставляют кадровиков быть на грани паники. Столько поправок за короткое время уже давно не было: за что хвататься? Чтобы избежать хаоса и определить объем работы на следующий год, надо систематизировать задачи и расставить приоритеты. Поможет это сделать наш эксперт.