Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 11 июля 2018 г. № 807 "О премиях победителям и призерам национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс", а также их тренерам (экспертам)"
  • Постановление Правительства РФ от 11 июля 2018 г. № 809 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским операторам услуг на возмещение части затрат на приобретение специализированного инжинирингового программного обеспечения с целью повышения доступности специализированного инжинирингового программного обеспечения для конечных пользователей индустрии инжиниринга и промышленного дизайна"
  • Постановление Правительства РФ от 11 июля 2018 г. № 808 "О внесении изменения в Правила организации повышения квалификации специалистов по защите информации и должностных лиц, ответственных за организацию защиты информации в органах государственной власти, органах местного самоуправления, организациях с государственным участием и организациях оборонно-промышленного комплекса"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 20 июня 2018 г. № 213 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной службы в Росприроднадзоре, при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 июня 2018 г. № 391н "Об утверждении профессионального стандарта "Работник по формированию прогнозов потребления электроэнергии и мощности"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 14 июня 2018 г. № 237 "Об установлении ограничения рыболовства тихоокеанских лососей в 2018 году"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 13 июня 2018 г. № 343/пр "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 13 июня 2018 г. № 234 "Об установлении ограничения рыболовства леща в Азовском море в 2018 году"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 22 июня 2018 г. № 241 "О внесении изменения в Маршруты спортивных соревнований, обеспечивающие транспортное сообщение между аэропортами и населенными пунктами, в которых проводятся матчи спортивных соревнований, определенные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 27 апреля 2018 г. № 166"
  • Приказ Следственного комитета РФ от 20 марта 2018 г. № 20 "О внесении изменения в Порядок предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы в военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации, утвержденный приказом Следственного комитета Российской Федерации от 17.02.2017 № 34"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 24 апреля 2017 г. № 727/пр "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 23 июня 2015 г. № 505 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной службы в Росприроднадзоре, при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 8 августа 2012 г. № 813 "О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 8 августа 2012 г. № 812 "О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"